Перейти к содержанию

JC BSI 2004H02-01


Рекомендуемые сообщения

Приветствую сведующих. Столкнулся с вариантом замены BSI JC ситроен с4 2008 .Флеш 29lv400bb и 95128. Суть в том что думал сделать клон, но когда получил блок с машины то надежды угасли но не совсем. Блок выгорел от слова до тла. На блоке отсутствовала четверть платы а осталось обугленный стекловолокно. Но надежда не угасла так как с стороны флеши и еепром  лак не обгорел а покрылся сажей. Прикинул что можно попробовать слить и флешь и епром можно залить в другой блок и будет счастье. Так и сделал, получил все что хотел ,вроде бы все хорошо.Сдул флешку и еепром прочитал на панельках все гуд. Купил BSI точь в точ такой же номер но от британца. Сдул с него еепром считал ,сохранил на всякий случай ,флешка оказалась 29F400bb по сути аналог.. Ну и раз флешка и еепром живые и читаються просто перепаял с погорельца на донора. Подкинул питание Иии блок труп. Мысли были разные. В итоге вернул флеш и еепром родные назад . Ии блок труп. Флешь читал горелый с панельки . А с донора обдстар х300др. По размеру слитое одинаковое и содержания начала дампов одинаковое далее сильно отличаеться. В итоге взял еще один блок. И вычитал его абриком . А дампы и по размеру и по содержанию разные от слова совсем. И делаю вывод что дамп криптуеться процессором и просто подкидыванием флеш и еепром не прокатывает. В итоге авто запустил на втором доноре. с очисткой блока и привязкой. Не в первый раз. Так вопрос к сведующим или пытливым умам был у кого опыт по восстановлению. И точно что на флеши дамп крипта привязка к процу. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексей888В сказал:

И делаю вывод что дамп криптуеться процессором и просто подкидыванием флеш и еепром не прокатывает. В итоге авто запустил на втором доноре. с очисткой блока и привязкой. Не в первый раз. Так вопрос к сведующим или пытливым умам был у кого опыт по восстановлению. И точно что на флеши дамп крипта привязка к процу. 

Если ы ты и проц перенес, то сразу бы запустил, а так да, флешка вполне может иметь крипту по серийнику проца, такое практикуется в подобных блоках.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ice007 сказал:

Абрик сохраняет файлы в своем формате, хотя размер одинаковый. Области переставляет. типа защита такая

читал флеш абриком и Бипрог+в панельке, сравнил-одинаковые

Ссылка на комментарий

Не знаю какая там крипта с процами.. То смысл крипту делать при скоростях проца.Там и так мало места для работы,так еще и крипту криптовать..

Скорее всего дампы считаны на одном прогере.Заливал на другом и получили кусок гЭ.

Даже на панели разные прогеры читают дампы в своем формате. Бипрог читает и пишет стандартно.

Фотон через жопу читает и пишет. Да еще даже куча есть прогеров,которые читают и сохраняют дамп через Жо.

Встречал такое и не один раз. 

Все проще нужно смотреть. Допустим на заводе пишут софт.Там к каждому процу привязка это пол дня работы в производстве.. Там скорее штампуют на заводе процы и флешки уже записанные стандартно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

Врятли  крипт на флеше. Скорее читал неправильно. 

Флеши нужно было читать только в панели. 

Читал иммено в панельке vvdi prog

 

Ссылка на комментарий
Только что, Алексей888В сказал:

Читал иммено в панельке vvdi prog

 

Насколько я помню,для бипрога своя панель идет. Там еще пик стоит на плате.. У меня панель родная для бипрога этой флешки.

Ссылка на комментарий

Читал горелый на панельке а донора obdstar по диагностике и размер и дампы не много похожи. В качестве эксперимента донора считал Абрикосом и получил совершенно другой по размеру дамп флеши. И как следствие увал блока. Но как многие в курсе абрик сохраняет дамп у себя внутри , и закатив этот дамп блок ожил.  В сети хватает дампов для сверки. И слитый по диагностике с ними похож. С чего и делаю вывод какая то крипта. Или проц пропустив через себя готовит флеш для работы конкретно с этим процессором.И просто переброс не пройдет.

Изменено пользователем Алексей888В
Ссылка на комментарий

Не ясно почему вернув на место родную  флеш и епром, блок  труп. И при нажатии на флеш меняеться ток нагрузки. На панельке при чтении с нагрузкой проблем нет. И все таки для понимания 29lv400 и29f400 одно и тоже, или разница в скорости есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...