Перейти к содержанию

Honda CBR1000rr 2016


Рекомендуемые сообщения

у меня Honda CBR1000 2016 американец, купил после аварии, спидометра не было, купил бу, но на нем миль больше чем мне нужно поставить, чип 93c86 считать и исправить значения в дампе знаю как, но не знаю в каком месте значение миль записано. Сравнил свой файл с тем что нашел здесь в чатах и у меня полностью совпадают первые 10 срок, значит мили не там. Можете подсказать где мили найти?

 

Вложил файл что нашел на сайте, свой не могу выгрузить, мой девайс читать и править может но он работает автономно и нет возможности выгружать и загружать файлы. 

cb1000 2012 rl 86.bin

Ссылка на комментарий

Какой интересный у вас девайс... Прочитали "чип", проехали чуток, еще прочитали. Еще проехали для верности, прочитали..... Сравнили прочитанное и увидели где  меняется. 

Ссылка на комментарий

то же вариант - спасибо за совет, если так не найду то тсделаю по вашему совету, выпаивать чип постоянно не хочется, но если вариантов других не будет то так и сделаю 🙂

Ссылка на комментарий

Верно сказал Сергей, дамп с инета и я не знаю значение километража в нем, пока что склоняюсь сделать как советовали мне вначале, перепишу данные, покатаю байк и посмотрю что изменилось

Ссылка на комментарий

Лучше для этого не прибор сам на сам который, а нормальный программатор, с возможностью сохранения дампа в комп использовать. Так ты долго будешь искать )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasilich сказал:

а нормальный программатор, с возможностью сохранения дампа в комп использовать.

Honda CBR1000 2016 - стоит примерно лимон..., поэтому на прогере надо экономить!

Ссылка на комментарий
В 23.01.2024 в 10:22, sergeii сказал:

Honda CBR1000 2016 - стоит примерно лимон..., поэтому на прогере надо экономить!

твоя правда )) у меня пока время терпит, по байку много надо сделать по этому как время есть играюсь с панелью, возможно и прийдется искать программатор в итоге.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2024 в 02:29, Vasilich сказал:

Сколько в твоём дампе километража ? Я про тот что ты выложил.

вот мой файл, в ручную набил)) я его сравнивал с тем что в инете нашел и все равно пока не смог найти где мили зарыты. в моем файле 26253 миль на приборке показывает.  воторой файл что в чате скачал то же кинул, если посмотрите и скажете где надо исправить, отблагодарю.

Я использовал сайт https://hex-works.com/ для открывания дампов, где то видел что его испольовали что бы видеть числа из шестнадцарички в десятичном кода и можно найти свое искомое значение, пока что я не нашел там мои мили, сопляк еще в этом. 
рад любому совету

cb1000 2016 26253 miles.bin cb1000 2012 rl 86.bin

Ссылка на комментарий

у меня строки в файлах отличаются D0-260 и 7F0

красным на фото видно отличия. красные значения из моего файла, черные значения одинаковые в обоих

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexCBR сказал:

в моем файле 26253 миль на приборке показывает

в мили сам переведешь )))

На платной основе без проблем, в личку пиши. Если ты конечно из РФ. Из за бугра проблемно платежи принимать.

Screen Shot 01-25-24 at 10.29 AM.JPG

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlexCBR сказал:

вот мой файл, в ручную набил)) я его сравнивал с тем что в инете нашел и все равно пока не смог найти где мили зарыты.

Вручную набить  дамп с86 !...... Однако вы не лентяй! Еще пару дампов набить и ... Наверное появятся новые вопросы.... Я ленивый, лучше бы денег отдал.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, sergeii сказал:

Вручную набить  дамп с86 !...... Однако вы не лентяй! Еще пару дампов набить и ... Наверное появятся новые вопросы.... Я ленивый, лучше бы денег отдал.

у каждого есть выбор ))

Ссылка на комментарий

Спасибо 

В 25.01.2024 в 00:31, Vasilich сказал:

в мили сам переведешь )))

На платной основе без проблем, в личку пиши. Если ты конечно из РФ. Из за бугра проблемно платежи принимать.

Screen Shot 01-25-24 at 10.29 AM.JPG

Спасибо за помощь еще раз, прикрепляю здесь фаил, может кому то еще пригодится. У меня все сработало на 100%

11820.bin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...