Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser 200 2014


Рекомендуемые сообщения

Добрый день
Автомобиль переставал периодически реагировать на кнопку START/STOP. Однажды отказался включать зажигание. Водитель скинул клемму аккумулятора на ночь. Утром накинул клемму и двигатель завелся, он тут отогнал автомобиль в сервис. Две недели автомобиль мучали в другом сервисе. Притащили пострадавшего из другого сервиса. Нет запуска. SMART KEY и IMMO BOX лежали на сидении. Подключили на свои места - зажигание включается запуска нет, защелка в заблокированном состоянии. Бесключевой доступ не работает. Позже обнаружили, что отсутствует накачка на кнопке START/STOP. Смарткей вышел из строя - 5 вольт отсутсвует. В правом кике обнаружили зелень. Почистили. Возникла мысль - бесключевой доступ не работает, накачка отсутствует, а зажигание включается. Через диагностику увидели, что запрограммированных ключей - 0. Вычитали с помощью TOYOTA+ eeprom, а там одни FF. В итоге обнаружили, что предыдущие рукоблуды припаяли eeprom наоборот (развернули на 180 градусов). Вернули в правильное положение - стал ругаться на отсутствие ключа. Заменили SMART KEY, появилась накачка, при поднесении ключа к кнопке стало включаться зажигание. Но... защелка не разблокируется, запуска нет. К защелке подходит всё, что должно подходить - 2 питания (30 клема,IGN), 2 земли, лин, питание мотора защелки, питание концевика защелки. Имитация, что защелка разблокировалась, путем подачи земли на провод концевика защелки, тоже не позволила запустить двигатель.
Периодически появляется в SMART KEY ошибка B2288.
Попытка через TECHSTREAM провести процедуру удаления ключей всегда заканчивается ошибкой, после прикладывания рабочего ключа к кнопке.
Процедура синхронизации ECU через TECHSTREAM проходит успешно.
Процедура синхронизации через TOYOTA+ ESL тоже проходит успешно.
Но защелка остается в заблокированном состоянии.
Бесключевой доступ тоже не функционирует. Предполагаю, что на данном этапе это не очень важно, оставил на потом.
Нужна помощь понимающих людей. Не понимаю какие параметры в SMART KEY являются основными, а какие вторичными. Например, защелка не разблокируется, потому что не получает правильный ответ от IMMO BOX
Еще пробовал заресетить ключ с помощью ТАНГО, но безуспешно. Ключ новым не становится.
Просьба, не советовать купить какое-то оборудование или отдать более грамотным специалистам. Пишите, пожалуйста, только по существу.


Может ли кто-то проверить синхронизацию SMART KEY и IMMO BOX ?
 

93c86 certification.rar 93c46_immobox.rar

Ссылка на комментарий

Можно попробовать сделать резет id и по новой провести процедуру привязки. Но я думаю если процедура проходит, то все хорошо там. 

Проблема скорее всего в блоке сертификации. Не понятно следующее: блок сертификации, который не родной, был со своими ключами? 

Вечером посмотрим дампы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Toyota Land Cruiser 200 2014
  • vikx закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...