Перейти к содержанию

BMW E38 750I EWS2


Рекомендуемые сообщения

Привет, есть пару дампов, давно это было чтение, номера блока к сожалению нет, может помогут как то...))))

E38_95g_EWS_2D47J.BIN EWS2_MC68HC11 EA9(2D47J)_DONOR.BIN

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sergunja сказал:

срочно разыскивается еепром с 2D47J с именно такого номера EWS.

знакомый вальнул при чтении. в долгу не останусь;

Он еще и в режиме евс2 будет..., редкое г..но по ревизиям. Ставь эмуль и не мучай людей. По любому синхру вытягивать.

Так я же тебе когда-то давал шпаргалку по переводу евс3 в эвс2. ))))

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
13 минут назад, danis11 сказал:

Он еще и в режиме евс2 будет..., редкое г..но по ревизиям. Ставь эмуль и не мучай людей. По любому синхру вытягивать.

Так я же тебе когда-то давал шпаргалку по переводу евс3 в эвс2. ))))

привет Дэн! то что евс будет в эмуляции второго я понял уже давно... эмуль бы поставил, но ни одна импа не читает эти моторники, современные импы работают в основном со шнурками к-дкан, а у них не задействована L-линия. а эти старые сволочи М5.4 читаются только по К и L линиях. ISN по другому из них не вытянуть... вот такая вот задача... у этого парня есть старый DIS нормально читает эту машину и даже берется засинхрить EWS с моторниками, надо найти дампик родного EWSа, прописать ключи и пробовать. вот как я вижу решение этого вопроса...

0-02-0a-b171230afe9a4a57831fe207dea7afc3cdd43231dca03298f5de9d0246796784_full.jpg

0-02-0a-5329993c5231cb1c347b8c0ba4eae65366ad46d56f16ebcd736e258a2359c40e_full.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergunja сказал:

М5.4 читаются только по К и L линиях.

Нужна INPA с ADS интерфейсом COM-портовским... и все будет в порядке.))))

1 час назад, Sergunja сказал:

М5.4

M52

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, danis11 сказал:

Нужна INPA с ADS интерфейсом COM-портовским... и все будет в порядке.))))

это я знаю,но где ж ее теперь найти...))

Ссылка на комментарий

дамп купил на кардампе, номер один в один. вин в нем поправил, ключ записал, стартер крутит, сегодня будут пытаться привязывать.

 

ScreenHunter_393 Jun. 28 08.40.jpg

DSC07430.JPG

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sergunja сказал:

вот это? просто забить эффками?

Пасс 2 байта и роллинг 8 байтов в FF. Скажу как есть - всегда ручками ложил пасс а уже роллинг компом. Перетащет ли комп пасс...? не знаю... Скажу больше - не уверен, так как евс идет под машину по вину уже.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sergunja сказал:

вот так?

Да

И синхрить со стороны моторника..... впрочем не знаю как там у DIS. По жизни он мне не нравился. )))

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergunja сказал:

в том то и беда... посмотри в 3-м посте...

А не легче ADS сообразить? Спрашивали у местных? Ну быть не может что нет у никого.... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sergunja сказал:

я вообще подозреваю, что во флешах только карты, а isn, ошибки и служебные данные сидят в проце... 

Ну вот не скажу тебе со сто процентной уверенностью - не знаю. Стыдно, но факт. Не приходилось так глубоко лезть в этот моторник. ((( 

ЕВС г..но... знаю точно. Нет, не из за 2D.. проца, а чисто из за ревизии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...