Перейти к содержанию

ВАЗ/УАЗ М86I ПО Ителма


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, av_alexandr сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как открыть прошивку I785.... Пишет нет карт!

I785xxx - Это модуль ВАЗ М86I ПО Ителма, проверьте есть ли он у вас. Тема по нему есть, эту удалю.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, добрый день. У меня довольно нестандартный вопрос, не хочу, чтобы Вы меня не так поняли. 

Имеем Калину, на которую ставится 21179 мотор. Внедрён ЭБУ М86, а также блок BCM от Весты.  Сперва тестировали блок на моторе 1.6 (М86 ПО ВАЗ) софт I765BL57v3 (Веста). Мотор запустили, как и предполагалось, CAN имеет другие пакеты, ни приборка, ни ESP не работают. Далее залили софт I765LE04v3 от Ларгуса. CAN в нём точно такая же как на Гранте. Всё работает, включая систему стабилизации. Вопрос такой, нет ли возможности перенести настройки CAN из прошивки Ларгуса  I765LE04v3 в I785VSG7 софт М86 ПО Ителма (Веста спорт)? Имеется ли отдельный блок в ПО, отвечающий за работу CAN?

Есть, конечно, ещё вариант сделать CAN-gateway. Но если если реально это реализовать корректировкой софта ЭБУ, то это будет более правильно. 

Заранее спасибо! Буду очень благодарен любому ответу. С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kulittsky.sasha сказал:

Дмитрий, добрый день. У меня довольно нестандартный вопрос, не хочу, чтобы Вы меня не так поняли. 

Имеем Калину, на которую ставится 21179 мотор. Внедрён ЭБУ М86, а также блок BCM от Весты.  Сперва тестировали блок на моторе 1.6 (М86 ПО ВАЗ) софт I765BL57v3 (Веста). Мотор запустили, как и предполагалось, CAN имеет другие пакеты, ни приборка, ни ESP не работают. Далее залили софт I765LE04v3 от Ларгуса. CAN в нём точно такая же как на Гранте. Всё работает, включая систему стабилизации. Вопрос такой, нет ли возможности перенести настройки CAN из прошивки Ларгуса  I765LE04v3 в I785VSG7 софт М86 ПО Ителма (Веста спорт)? Имеется ли отдельный блок в ПО, отвечающий за работу CAN?

Есть, конечно, ещё вариант сделать CAN-gateway. Но если если реально это реализовать корректировкой софта ЭБУ, то это будет более правильно. 

Заранее спасибо! Буду очень благодарен любому ответу. С уважением, Александр

С 765 на 785 ничего перенести не получится. Это две разных ветки ПО, хотя и работают на одном железе. Как Windows и Linux.

Вы мне на емайл тех.поддержки напишите, там в ПО Ителма (785 который) есть возможность менять настройки по CAN под старые М74.5, может смогу этим вам помочь.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. УАЗ Пикап ЗМЗ-409051 MY2022 софт 24007_11 блок М86I 316300 – 3763015-50. Сток прилагаю. Будет ли данное ПО добавлено в модуль УАЗ М86I (ПО Ителма)?

24007_11.rar

Изменено пользователем autodig
Ссылка на комментарий
5 часов назад, autodig сказал:

Здравствуйте. УАЗ Пикап ЗМЗ-409051 MY2022 софт 24007_11 блок М86I 316300 – 3763015-50. Сток прилагаю. Будет ли данное ПО добавлено в модуль УАЗ М86I (ПО Ителма)?

24007_11.rar 215.76 \u041a\u0431 · 2 скачивания

Да будут. Работы по добавлению ведутся, прошивок выходит много на новый процессор, всё надо разобрать а это не быстро. Но всё обязательно будет.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, DiK сказал:

Да будут. Работы по добавлению ведутся, прошивок выходит много на новый процессор, всё надо разобрать а это не быстро. Но всё обязательно будет.

Спасибо, будем ждать. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dimka112 сказал:

Здравствуйте. Блок "антикризис". Будут ли добавлены? Сток прилагаю.

УАЗ ZU33011-15.7z 249.47 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Да будет, в работе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, нужен график динамики форсунок с весты 1.8, модуль пока нет возможности купить, но очень надо... В интернете нет скринов... Скиньте пожалуйста, кто может скрин с динамикой форсунок. 

Ссылка на комментарий
18.02.2023 в 20:07, Zimos сказал:

Здравствуйте, нужен график динамики форсунок с весты 1.8, модуль пока нет возможности купить, но очень надо... В интернете нет скринов... Скиньте пожалуйста, кто может скрин с динамикой форсунок. 

image.png

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Zimos сказал:

Спасибо! А модуль под эти прошивки называется - ВАЗ М86I (ПО Ителма) модуль 1 ?

Да он самый, вот этот: http://mastereditpro.ru/module-mepro/#vaz_m86i_m1

Ссылка на комментарий
7 минут назад, seiner сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли в модуле " ВАЗ М86I (ПО Ителма) модуль 1" возможность отключать/включать опрос иммо?

Да есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли возможность добавить в редактор м86i 1.8 ВАЗ таблицу "степень продувки адсорбера" как на м86 с мотором 1.6? Очень нужно

Ссылка на комментарий
14 минут назад, САВЕЛЬЕН сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли возможность добавить в редактор м86i 1.8 ВАЗ таблицу "степень продувки адсорбера" как на м86 с мотором 1.6? Очень нужно

В Ителмовской модели нет такой калибровки. Тут иначе организована продувка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DiK сказал:

В Ителмовской модели нет такой калибровки. Тут иначе организована продувка.

А как то можно на него подействовать?) К примеру чтоб начинал свою работу от 1200 оборотов и выше?

Ссылка на комментарий
07.07.2023 в 21:46, САВЕЛЬЕН сказал:

А как то можно на него подействовать?) К примеру чтоб начинал свою работу от 1200 оборотов и выше?

На вскидку не припомню чтоб там были калибровки по адсорберу от оборотов, которыми можно было бы такое реализовать. Если только полностью на ХХ выключить.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DiK сказал:

На вскидку не припомню чтоб там были калибровки по адсорберу от оборотов, которыми можно было бы такое реализовать. Если только полностью на ХХ выключить.

Вот только такие калибровки нашёл,что на хх можно выключить не нахожу

АДСОРБЕР.PNG

Ссылка на комментарий
8 часов назад, САВЕЛЬЕН сказал:

Вот только такие калибровки нашёл,что на хх можно выключить не нахожу

АДСОРБЕР.PNG

Если у вас машина под рукой, напишите на емайл тех.поддержки, проверим отключение на ХХ и добавлю в карты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...