Перейти к содержанию

VW Touareg 2008 EDC16U31


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

Прошу помочь с проблемой, с ключами на этой машине сталкиваться не приходилось: история такая, человек открыл машину, вставил ключ, но зажигание включить не смог. Говорит было такое несколько раз, что машина на ключ не реагировала с первого раза. Сидя в машине, закрыл ее с ключа и все..... на ключ перестала реагировать. Пришлось вылезать через багажник.

В кесси (Siemens 3D0 909 139 B) ошибки по ключу (

00171 - Ключ 1 не запрограммирован 
            008 - нелогичный сигнал. 

01179 - Неправильное программирование ключа 
            000 - tbd
01176 - Ключ 
            008 - нелогичный сигнал)
Ключ айдишник отдает в прогере ( абрик оригинал).  Попробовал записать семечку 7936 в дамп - результата не дало, зажигание не включается, защелка не разблокируется. Нашел один-в-один кесси, перекинул еепромину (93С86) - хрена. По диагнозе иногда ELV  определялось ХХХХХ, взял другой , перекинул процик - тоже тишина. Попробовал переписать родной ключ и свою семечку (логин и кесси, и моторный принимают), но ключи улетели и  ничего не привязалось. Это конечно, не беда -  дамп родной сохранился. 

Да, ключ не родной, но работал исправно.
Авторизаций на оригинальном абрике прописке ключей нет, поэтому смотрел клоном -  везде NO, и дилерский ключ, и ECU Responding....... скрины прилагаю. Вычитал этим клоном дамп из моторного.

Кановские провода в порогах проверил, все ок. По проводам просмотрел, вроде все нормально. Чего собаке надо? Не знаю куда уже лезть. Мысли закончились.
В общем, прошу помощи, в том числе и за вознаграждение. Спасибо заранее.

22-24.jpg

25-27.jpg

Key leaning.JPG

EDC16U31_eeprom.bin kessy_93C86.bin

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий
  • Vadim_Orsh изменил название на WV Touareg 2008 EDC16U31
  • DASHMASTER изменил название на VW Touareg 2008 EDC16U31

Как то ты все через "глушитель" делаешь.... Такими прыжками ты до истины не дойдешь. Иди последовательно - если в отказ уходит и радио канал (пульт) и ключ (транспондер), выясни что общее. Не нужно ручками ничего класть в таких случаях - только офф путем (подготовка, прописка). Таким образом можно виновника выловить. Клон абрика херого работает с пцф-ками...

Ссылка на комментарий

Danis, спасибо, что отозвался. Из всего текста полезного только , что клон хреново работает с пцф-ками, но об этом я и так знаю. 

Кстати, семечка нормально укладывается ручками в дамп и без офисиального путя.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vadim_Orsh сказал:

Из всего текста полезного только , что клон хреново работает с пцф-ками, но об этом я и так знаю. 

))) Плохо читаешь. Ты увидел только постскриптум, а главная мысль была именно прописать ключ а не положить. То что можно положить я и так знаю, но в твоем случае нужно именно зарегистрировать новый ключ, так как именно в процессе регистрации можно пробовать выявить проблемный узел. Ручками положить то одно, а пройти и отследить процесс регистрации это совсем другая сторона медали. Так яснее будет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...