Перейти к содержанию

Уаз Xантер 2011 pic16f684 853.3802


alex43serg

Рекомендуемые сообщения

Я в панелях ни але)) пригнал шеф авто нужно убавить пробег, обратился к коллеге он сотики ремонтирует, как он пояснил могу стереть и записать но нужен сам дамп то бишь флеш и еепром с данного контроллера( с его слов) то есть как и говорит Василич чтения там нет. Собственно к этому и вопрос такой. Возможно у кого есть дамп под запись на этот Pic.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vorobey35 сказал:

Обращатся надо не к коллеге  а к специалисту с соответствующим оборудованием.

Ну сегодня этот коллега заткнул за пояс всех специалистов тем, что те даже не понимают как устроена память в этом контроллере, а тупо кнопки тычут. И подъебывать меня тут не надо! Не вчера родился и не первый день на форуме. И честно написал так как есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если этот пик закрыт, то никто не поможет. А он скорее всего закрыт, если есть пиккит или другой прогер что понимает этот камень, надо попробовать прочитать в каком состоянии лок биты, если не закрыт, то вычитать еепром с него, но если вычитает 0000000000 в области еепром, то можно и не пробовать, дамп не найдешь однозначно. Если бы там было открыто, то дамп за 11 лет мне бы попался. Но увы, не видел ни разу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Уаз Xантер 2011 pic16f684 853.3802

Лех при копеечной цене этого будильника, отдавать неск тыс долляров за бензопилу дрюджба как то глупо, никакой коммерческой ценности содержимое пика не имеет.

added через 0 минут

Покупается новый и доматывается.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasilich сказал:

отдавать неск тыс долляров за бензопилу дрюджба

 

цены давно рухнули.. За это гэ возьмут баксов 300 от силы.. :bq:

Ссылка на комментарий

Да хоть 200 баксов, цена этого будильника 2000-3000 р. от силы и смысл заморачиваться )))))))

added через 2 минут

Тогда вообще проще прошиву свою накатать на этот пик ))) и впаривать как оригинал. Ток всё равно оно нафиг никому не нужно. Редкий будильник это.

Ссылка на комментарий

пики продает автор ампрога он тебе и сделает какой попросишь . хотя у тебя приборка рабочая .. их делает Приблуда о которой здесь нельзя писать )  . отнеси кто смоткой занимается сам не осилишь

Ссылка на комментарий
19 часов назад, jenyjeny сказал:

отнеси кто смоткой занимается сам не осилишь

Ну как Василич сказал смысла нет проще купить будильник)) Хотелось просто заморочиться)) Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
27.01.2022 в 20:01, alex43serg сказал:

Я в панелях ни але)) пригнал шеф авто нужно убавить пробег, обратился к коллеге он сотики ремонтирует, как он пояснил могу стереть и записать но нужен сам дамп то бишь флеш и еепром с данного контроллера( с его слов) то есть как и говорит Василич чтения там нет. Собственно к этому и вопрос такой. Возможно у кого есть дамп под запись на этот Pic.

 

А что за проблема сделать вот так ? и выставляй сколько нужно ! 

2022-01-30_120222.png

Ссылка на комментарий
55 минут назад, SGK сказал:

А что за проблема сделать вот так ? и выставляй сколько нужно ! 

2022-01-30_120222.png

Чтоб сделать так, нужно иметь такой прибор. А автор отнес ремонтнику сотовых телефонов, который специфического оборудования не имеет. А когда ему это говориш, он обижается.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, vorobey35 сказал:

Чтоб сделать так, нужно иметь такой прибор. А автор отнес ремонтнику сотовых телефонов, который специфического оборудования не имеет. А когда ему это говориш, он обижается.

Я не обижаюсь, изначально отписал что отнес мастеру по ремонту сотовых, хотя наверное проще сказать мастеру по ремонту любой электроники который шарит что аж пц!На его фоне многие мастера именитые выглядят школярами неопытными))) Это первое .И как ты отписал(да и я отписал) ПО 5 нет у меня, и оно не особо мне и надо)))Тк не занимаюсь данной сферой практически, но интересно стало все таки попробовать что то сделать))Спортивный интерес так сказать. На данном этапе найдена схема сборки кустарной версии программатора ПО-5  и он будет собран как раз таки этим мастером в домашних условиях) Собственно нам данном этапе решили пока что так. По результатам отпишусь)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex43serg сказал:

Я не обижаюсь, изначально отписал что отнес мастеру по ремонту сотовых, хотя наверное проще сказать мастеру по ремонту любой электроники который шарит что аж пц!На его фоне многие мастера именитые выглядят школярами неопытными))) Это первое .И как ты отписал(да и я отписал) ПО 5 нет у меня, и оно не особо мне и надо)))Тк не занимаюсь данной сферой практически, но интересно стало все таки попробовать что то сделать))Спортивный интерес так сказать. На данном этапе найдена схема сборки кустарной версии программатора ********  и он будет собран как раз таки этим мастером в домашних условиях) Собственно нам данном этапе решили пока что так. По результатам отпишусь)

И нафига изобретать велосипед 😃 О если у тебя есть такой спец аж пипец ! так подгони ему VWвагены и рапиды , а то и правда-( многие мастера именитые школяри не опытные ! ) 7 лет никак не могут вычитать  эти процессора закрытые изготовленные на платформе  MQB JOHNSON CONTROLS ! уже бы давно по шнурку их шпарили , а то всё муляжи - да муляжи впаиваем ))) задалбала эта фигня ! 

Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий

Ну так у человека другие приоритеты) Я и так его уже замучал))) такие вот дела. Ну если ты готов оплатить все работы то почему и нет)

Ссылка на комментарий
27.01.2022 в 22:04, vorobey35 сказал:

Обращатся надо не к коллеге  а к специалисту с соответствующим оборудованием.

Уважаемый прежде чем эту ахинею писать вы смотрите хотя бы на статус человека на форуме, он поболее вас смыслит и в диагностике и ремонте, понакупили шаровых устройств от китайобезян и сидят умничают работая за бутылку пива...........Алех здесь помог ни одному десятку людей в том числе начинающим, Вы чтоль такой аховый специалист во всех областях авторемонта? не грю уже даже за корректировку ОДО, здесь на форуме люди намного по грамотней вас обитают...... Может вы кальки и HPL файлы пишите и разрабатываете, очень сомневаюсь, так что не нужно умничать, не можете помочь проходите мимо....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sh_alexsey сказал:

Уважаемый прежде чем эту ахинею писать вы смотрите хотя бы на статус человека на форуме, он поболее вас смыслит и в диагностике и ремонте, понакупили шаровых устройств от китайобезян и сидят умничают работая за бутылку пива...........Алех здесь помог ни одному десятку людей в том числе начинающим, Вы чтоль такой аховый специалист во всех областях авторемонта? не грю уже даже за корректировку ОДО, здесь на форуме люди намного по грамотней вас обитают...... Может вы кальки и HPL файлы пишите и разрабатываете, очень сомневаюсь, так что не нужно умничать, не можете помочь проходите мимо....

И чем же мой ответ оказался не в тему?

Похоже поумничать то вы решили.

В чем я не прав?  Или вы думаете что на форуме отвечают тока авторы кальков и hpl файлов а все остальные должны сидеть и молится на них?

Автор многим помог? Ну молодец автор. Я разве гдето сказал что он лох, дурак или ещё как то его оскорбил? К чему тут ваш гневный пост? Утро не задалось? Не с той ноги встали?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...