Перейти к содержанию

Range Rover Sport 2005 4.2


Рекомендуемые сообщения

Ребяты, проблема в следующем - на LR Sport 2005 машина становится в Extended Mode, т.е. при попытке опустить пневму из верхнего положения в среднее или нижнее вылетает надпись Extended Mode и машина начинает автоматом подниматься. Extended Mode по идее должен вылетать при наличии препятствия под одной из осей, т.е. машина при попытке опускания видит, что уровень одной из оси не меняется и думает, что что-то мешает (например колея на бездорожье). Или второй вариант - наличие "жестких допусков", что спокойно убирается сканером и что мы и сделали, но не помогло. До этого была ошибка по медленному наполнению резервуара  - C1A20-64. Компрессор включался и практически сразу выключался (AMK). Компрессор заменен на новый. В процессе выяснили, что вроде как неправильно спускает задняя ось - либо слишком медленно, либо вообще не спускает. Задний блок клапанов вскрывался после этого, разбирался на молекулы, мылся и собирался обратно, так не всегда, но иногда вылетала ошибка - C1A13-64 - при продувке магистрали давление не снижается.. Во время всех этапов, с которыми нам пришлось столкнуться мы делали калибровку подвески, которая проходила успешно, но не всегда с первого раза. 

Вопрос - все таки задний блок клапанов или может еще в чем проблема может быть? 

 

Еще один момент - при попытке опускания не всегда, но в подавляющем большинстве случаев уровень задней оси не просто не снижается, а наоборот - растет. Как итог - передняя ось в среднем или нижнем положении, а задняя в верхнем или почти в верхнем.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Была такая проблема на такой машине, но правда в мороз. Беда была из-за воды в ресивере и пневмо магистрали. Разобрали, высушили, собрали - работает. Но в данном случае думаю проблема в заднем блоке клапанов, а в частности rear cross link valve.

Вот им как раз надо пощёлкать и обратить внимание на проводку, но скорее всего это замена блока клапанов.

 

задний блок клапанов LR.png

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Range Rover Sport 2005 4.2

Rear cross ... это я так понял центральный клапан в задней сборке? Тоже на него думаю. Машина при попытке опустить из верхнего положения начинает передок опускать, а задок начинает немного подниматься.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2020 в 14:11, NissanPulsar сказал:

Вопрос - все таки задний блок клапанов или может еще в чем проблема может быть?

что мешает поуправлять клапанами ? можно опустить и поднять весь автос ! 

ну и собственно датчики уровня проверить и контролировать показания.

Ссылка на комментарий

В общем блоки клапанов были заменены. В поведении машины ничего не изменилось - при поднятии из любого положения все хорошо, при опускании из любого положения практически всегда (9 из 10) включается Extended Mode. Т.е. машина будто видит препятствие под днищем и начинает поднимать тачку. Естественно, что поднимается она выше OffRoad. Это видно и по датчикам, и по линейке. Во время опускания передок спускает, а задок начинает подниматься и сразу ExMode и передок тоже начинает идти вверх.

На просторах нашел инфу о гнутых штоках амортизаторов, но как то не особо в это верится. Если в ручную спускать воздух с задней оси, то он опускается нормально. Хозяин при этом приехал на полностью спущенной подвеске. Может ли такое быть, что на новом компрессоре механический клапан недостаточно открывается и при срабатывании передней сборки клапанов часть воздуха перетекает в задок, а часть на выход в атмо?

Ссылка на комментарий

... и еще один момент, который выяснился только что - если человек в 90кг встанет на торчащий крюк фаркопа, то при опускании ExMode загорается только из среднего в нижнее и то только в половине случаев, а из верхнего в среднее вообще не загорается. Может все таки задние амортики?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...