Перейти к содержанию

Нужна помощь в оживлении не стандартной техники


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток товарищи.

Начну по порядку, было начато строительство так сказать квадра цикла серцем которого является двигатель и АКПП от ниссан микра к12 под управлением блока с фото, вопрос как заставить работать АКПП без кузовной электроники, и если получится то можно ли отвязать АКПП от мотора?    

IMG_20200122_172920.jpg

added 2 минут later

Из информации нашел пока только вот эту схему. 

эбу.jpg

Ссылка на комментарий

Панель приборов тоже от Микры ставишь??

Я смотрю по схеме МАР стоит.. А почему ты именно родной блок хочешь присрать к мотору??

Если стоит МАР то посмотри на серию блоков МИКАС которые с МАР работают.. Выдели всю цепь управления двигателем..

Какие стоят датчики и какого стандарта.. Че ты в АКПП уперся..По какой причине??

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, панель нет, мотор я бы перевел на январь 72, АКПП потому что на механике уже такой аппарат был и там где он эксплуатируется переключится варика нет и приходится тянутся на первой отсюда АКПП.

Вопрос по схеме что за контакты на ECM 92, 103, а на TCM 39, 41 что по ним передается и будет ли АКПП без них работать, еще вопрос здесь кан для диагностики или еще что и будет ли без кан работать.

tcm.jpg

Изменено пользователем лёха12
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, появилось время для продолжения проекта, мотор перевел на я 72 прошивка от калины 1.4 16 клапанов работает отлично, остался вопрос по АКПП.

Помогите пожалуйста с контактами 92 и 103, АЦП датчика 1 положения педали газа, хочу данный контакт подключить к датчику положения дросселя.

Ссылка на комментарий

Неужели никто нечего про эту АКПП нечего не знает?

Чем сделать ей диагностику?

Сейчас подключил все провода завел на D едет но не переключает скоростя 1 и 2 в ручном режиме работают.

К ТЦМ нет проводов подключения датчика оборотов двигателя, возможно что контакты 41 и 39 берут эту формацию с ЕСМ? 

Ссылка на комментарий
Только что, sanyad30 сказал:

Двигатель сколько литров?

 

Двигатель 1.4

Только что, sanyad30 сказал:

Спасибо огромное, все прояснилось!!!

Завтра подключу не достающие датчики и попробую.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Есть еще вопрос, кто может помочь в прошивку бош 797 перенести статистическую и динамическую производительность изменить под ниссановские BOSCH 0280155936.

И очень большое спасибо всем кто помог в этом деле.

Ссылка на комментарий

статику подсчитал получается 2.299, а вот динамическую не знаю, но примерно пересмотрев несколько  графиков пришёл к выводу что примерно на 20 процентов выше.

added через 3 минут

вот прошивка можно изменить эти параметры.

вездеход.bin

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sab сказал:

так а где эту производительность взять?

 

производительность гептан 137г.

added через 2 минут

бензин 180-185

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Нужна помощь в оживлении не стандартной техники
10.01.2022 в 20:17, лёха12 сказал:

Доброго времени суток, дошли руки отписаться, верней фото и видео отчет.

Шикарная техника конечно ;) в селе, где живут мои родители - она бы там точно не затерялась с такой проходимостью)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...