Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужно открыть ИП. Что лучше-упрощенка или что-то другое. Нужно будет показать доход, ну типа работаю ИПэшником, доход 15000-20000 руб. Как замутить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, марат077 сказал:

Всем привет! Нужно открыть ИП. Что лучше-упрощенка или что-то другое. Нужно будет показать доход, ну типа работаю ИПэшником, доход 15000-20000 руб. Как замутить? Спасибо!

подумай еще несколько раз,я наоборот к июлю буду закрывать ИП,в подполье ухожу,достало уже государство,скоро за клочок использованной туалетной бумаги будем отчитываться 

Ссылка на комментарий
1 час назад, марат077 сказал:

Мне для дела надо, временно.

если стаж не нужен,то по барабану,вмененка дешевле обходится,квартальная оплата

Ссылка на комментарий
1 час назад, марат077 сказал:

Стаж не нужен. Только показать доход. Т.е. вмененку и квартально отчет в налоговую? Так? 

отчетность по вмененке идет поквартально,открыл ИП,квартал отчитался и закрылся,у меня торговая площадь запчастей 18 кв.м.,в реестре основной вид деятельности-розничная торговля автозапчастями,плюс дополнительный род деятельности-обслуживание авто и ремонт,налог в квартал выходит 8 косарей

Ссылка на комментарий
1 час назад, марат077 сказал:

А если нет площади? На выездах типа работаю?

ну замозанятые еще до периферии не дошли,это только в Москве эксперименты,лучше прошерстить сайт налоговой по таким вопросам,на простых форумах-это просто словоблудие,лучше самому пройтись по спец.форумам,просмотреть какие виды деятельности подходят под твои возможности,как-то так

Ссылка на комментарий

Почему УСН не хотите? Самая простая система, если работа на выезде то можно УСН доход - расход, в расход например можно вбить топливо так как работа разъездная!, Так же в расход можно вбить расходы на оплату фондов!, Так же в расходы можно вбить закупку запчастей, Вам будут давать закупочную стоимость вы выставляете продажную и ваша маржа,(пример купили генератор за 1000 рублей продали за полторы ваша маржа 500 рублей, с неё и платите налог, взяли в аренду торговую площадь это является Вашим расходом тоже)

Ссылка на комментарий

Тогда лучше упрощенка 6%

6 % заплатил и посылаешь всех далеко и подальше...Только отчет сдаешь в конце года по почте в налоговую или через интернет..

added 0 минут later

Вернее получится только в пенсионный платишь и все..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, дед30 сказал:

Лех я говорил что расходы на выплату в пенсионный фонд можно уменьшить налог, то есть включить в налогооблагаемую базу

 

Я уже на упрощенке 6% 10 лет и знаю как платить только пенсионный и омс.. На сам налог пока в нуле)))) 

Ссылка на комментарий

С 1 января нагрузка на ИП выросла. Теперь им нужно платить на 12% больше личных взносов за себя. Это следует из Федерального закона № 335-ФЗ.
 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, дед30 сказал:

Теперь им нужно платить на 12% больше личных взносов за себя

Как Леха говорит - "Скоты бля !!!"

Ссылка на комментарий
Только что, Vasilich сказал:

Как Леха говорит - "Скоты бля !!!"

 

Скоты блять!! 

added 3 минут later
Только что, дед30 сказал:

С 1 января нагрузка на ИП выросла. Теперь им нужно платить на 12% больше личных взносов за себя. Это следует из Федерального закона № 335-ФЗ.
 

 

Дед ты блять сам то законы читаешь??? Хуйню написал..

Это гавно ввели еще с 1 января 2018 года... Отдельно платишь в пенсионный и ОМС,если заплатишь в первый месяц,то идет зачет в налоги..

Хватит дурить народ.. ))))

 

Ссылка на комментарий

ИП платят взносы за себя независимо от того, есть у них работники или нет. В 2019 году в ПФР нужно перечислить 29 354 руб. + 1% с доходов ИП свыше 300 000 руб. (совокупный платеж ограничен лимитом 234 832 руб.), а в ФОМС — 6 884 руб. Это фиксированные взносы за 2019 год, они никак теперь не привязаны к МРОТ. В таблице ниже можно посмотреть, как изменились взносы относительно 2018 года. По подсчетам журнала "Бухгалтерия ИП", минимальные личные взносы ИП в 2019 году выросли на 3853 руб. или 12%.

Взносы ИП считают исходя из отработанных в 2019 году дней. К примеру, если ИП зарегистрировался 1 июля, то он должен будет заплатить на 50% меньше фиксированных взносов. Взносы с доходов считаются исходя из доходов ИП за вычетом 300 000 рублей. 

IMG_20190207_123127_779.jpg

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Дед.. Я понимаю ты пропах духами весь.. Лапы твои стали нежными от счупанья бухгалтерш и адвокаточек и ты разбираешься хорошо в трусах и стрингах..

Но здесь пиши понятней для народа.. Сколько всего в 2019 году платить по упращенке и остальные тексты оставь для дурочек и разного рода скотобаз..

В 2018 году так и было..Не помню,но помему всего 34 или 36 тыс с рыла если не превышало 300 тыс..

Ты нам тут рога не еби.. Пиши подробней..А то я заебусь народу переводить твои умные мысли!!

Ссылка на комментарий

Лех я дал расклад, даже в виде таблицы выложил, и мужиков я уважаю, не получается быстро сформировать ответ. Связь с соляркой не потерял, так что давай без обид. Буду стараться полноценно отвечать

 

Всего 36238 рублей в этом году

А было 32385 разница 3853 рубля

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий
1 час назад, дед30 сказал:

Грубиян:14:

 

Вот дед бля..Дочего тебя довели частые встречи с телками и губастыми бухгалтершами... Культурный стал..аж пездец.. От тебя щас духами воняет,а не соляркой..

Брюки за 500 евро.. Галстук за косарь баксов.. Пиджак с отливом.. Тебя все это испортит.. Завязывай.. Денег там не заработаешь честно..

Иди Мамаева и Кокорина защищай.. Этим педерастам не нравится в бутырке сидеть..Хотят на свободе с браслетом дома быть.. напезди им с три короба и будешь в шоколаде!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...