Перейти к содержанию

Lexus GS300 2006


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Приехала сегодня утром ко мне машинка, lexus gs300 2006г. С проблемой не открывается багажник не с брелка не с салона, я сразу сел за комп и отгуглил эту проблему, но из десятков постов что я нашел почти нет инфы о том как с этой проблемой бороться, тем более я не нашел постов с нашего oktja, десятки обсуждений с предложением ремонтировать замок, но перед этим нужно как то открыть багажник???? В моем случае всё оказалось просто. У машины сработал тепло-предохранитель  который находится в бардачке с права, я просто нажал на кнопку и все заработало, клиент вчера помыл машину, замок заледенел и сработала защита. Но вот у меня возник вопрос, а как быть если помрет сам привод замка??? Как открыть лексус из салона??? Ведь лючок в багажное отделение из салона очень маленький..... как можно вскрыть замок крышки багажника без топора и болгарки???? Для новичков выкладываю фотку заветной кнопки защиты замка крышки багажника.  

P_20190114_094505.jpg

Ссылка на комментарий

Я открыл тему в разделе диагностика, так как это ведь тоже вопрос диагностики. Хотя я долго решал в каком разделе поместить тему. Для начинающих наверно самое место?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, суворов15 сказал:

Доброго времени суток! Приехала сегодня утром ко мне машинка, lexus gs300 2006г. С проблемой не открывается багажник не с брелка не с салона, я сразу сел за комп и отгуглил эту проблему, но из десятков постов что я нашел почти нет инфы о том как с этой проблемой бороться, тем более я не нашел постов с нашего oktja, десятки обсуждений с предложением ремонтировать замок, но перед этим нужно как то открыть багажник???? В моем случае всё оказалось просто. У машины сработал тепло-предохранитель  который находится в бардачке с права, я просто нажал на кнопку и все заработало, клиент вчера помыл машину, замок заледенел и сработала защита. Но вот у меня возник вопрос, а как быть если помрет сам привод замка??? Как открыть лексус из салона??? Ведь лючок в багажное отделение из салона очень маленький..... как можно вскрыть замок крышки багажника без топора и болгарки???? Для новичков выкладываю фотку заветной кнопки защиты замка крышки багажника.  

P_20190114_094505.jpg

У автомобилей семейства Toyota и Lexus с электроприводом багажника, есть такая волшебная кнопка, за бордачком именно там где указано на фото.

Ссылка на комментарий

Так вопрос в другом. Как отрыть багажник если сдох сам замок или проводка.

К примеру на всех авто с электроприводом замка багажника(что мне попадались), есть воможность аврийного открытия. Об это и спрашивает тс.

Ссылка на комментарий

Вот это и есть проблема! Как открыть именно лексус? Я сегодня прочел много постов в сети о том как отремонтировать проводку и привод замка, но не нашел не одного поста как открыть крышку багажника если сдох привод замка? Тема открыта про этот вопрос!

Ссылка на комментарий

Вот для наглядности выкладываю фотки крышки багажника и люка в салоне, для сравнения я поставил коробок спичек, и как через эту дырочку разбирать обшивку??? Или просить это сделать ребенка? 

P_20190114_111917.jpg

P_20190114_112039.jpg

Ссылка на комментарий

1. В бардачке кнопка отключения электропривода. Иногда нечаянно нажимается, бывает.

2. Багажник можно открыть ключем, там есть личинка.

3. Ну и картинка с устройством замка.

 

image.thumb.png.8e2204b03d2fe8e2be936144604c975d.pngimage.thumb.png.c1db140d02a21f1598f85e17caaf114a.png

 

Ссылка на комментарий

Отсюда вывод. Надо  держать личику в рабочем состоянии. Смазывать и пользоваться хотя бы иногда.

На всех моих  авто , личинки смазаны.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zver-diman сказал:

1. В бардачке кнопка отключения электропривода. Иногда нечаянно нажимается, бывает.

2. Багажник можно открыть ключем, там есть личинка.

3. Ну и картинка с устройством замка.

 

image.thumb.png.8e2204b03d2fe8e2be936144604c975d.pngimage.thumb.png.c1db140d02a21f1598f85e17caaf114a.png

В начале темы я ошибся лексус не 2006 а 2007 года. Так вот в этом авто в багажнике нет не личинок замка не аварийных тросиков, приведенная выше схема от другой модели. 

 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Lexus GS300 2006

Лехус та же самая тойота делаеться на весь срок эксплуатации и не ломаеться.......:9gdf:, а то что мы ездим на утиле это уже наши проблемы......... срок службы авто 5 лет....... 2007 год пора в металолом на переплавку.......

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sh_alexsey сказал:

Лехус та же самая тойота делаеться на весь срок эксплуатации и не ломаеться.......:9gdf:, а то что мы ездим на утиле это уже наши проблемы......... срок службы авто 5 лет....... 2007 год пора в металолом на переплавку.......

Полностью согласен, я клиенту как раз это и объяснил, и сказал что если замок стало клинить значит пора менять, клиент вчера заказал новый замок и жгут, попал на 12т.р но для такой машины это фигня. Короче я долго гуглил эту проблему в сети, как вскрыть крышку багажника, вобщем возможно вскрытие толь ко зубилом или болгаркой! По другому не как, хотя ещё можно договорится с белоснежкой чтобы она дала на прокат одного из своих гномов, мол багажник надо открыть через маленькую дырочку, тоже вариант но для этого нужно много травы выкурить.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...