Перейти к содержанию

Toyota Avensis двс 4A-FE Не сожги сканер при диагностике


Рекомендуемые сообщения

Давайте сюда складируем инфу о том,  что известно про опасность сжечь сканер при диагностике  Тойота Авенсис  конца 90-х...

нельзя.png

сгорит сканер.docx

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Опасность заключается в том что на на диаг.разъём заведена  цепь первички. Соответственно напряжение при работающем двс на этом пине может достигать 400v...

син адап.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

нашёл схему этого двс...НО я ессно могу в чём-то ошибаться...

По- моему речь идёт о ДВС  объёмом  1.6L...Тахометр и на классике брался с первички катушки...Всё вроде сходится...300...400 v   обеспечены в розетке...

пин в розетке.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Не могу найти ссылку.там про разные модели был список

могу ошибиться но вроде здесь я читал.сейчас не могу найти где именно

http://vdiag.net

Ссылка на комментарий

Эх где вы были с этой темой, в августе сунул в авенсиса и прикурил, так и не смог починить.

 шас заказал с китая X431V+ и  X431HD (для грузовиков) второй день пользую 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Toyota Avensis двс 4A-FE Не сожги сканер при диагностике

Когда подключаешь KTS к этой машине,он начинает возмущаться,что бы вытащили шнур из разъёма.Но не сгорает,видать какая то защита всё таки есть

Ссылка на комментарий

А так вот как я так свой AVDI спалил при диагностике .. спасибо, теперь всё стало ясно. Итог:  50 евро в минус, на починку, при 1000р стоимости диагностики (

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...