Перейти к содержанию

Opel Astra 1993г.


Vanif

Рекомендуемые сообщения

зажигани вкл, насос отработал, уже хорошо - в них так организована подкачка топлива в систему, завелась через 10 сек заглохла - что пропадает? искра, впрыск или топливо? что будет если после заводки сделать клизьму с балончика карба? работает - да разбираемся с топливным насосм, нет смотрим искру......

Ссылка на комментарий

В момент,когда  НЕ заводится,давление  топлива какое?

Там на агрегате моновпрыска есть регулятор давления.. Может он глючит?

 Опять таки,когда НЕ заводится,питание на БН есть или исчезает?

 

1.png

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Vanif сказал:

Чуть по позже буду коверяться.

 

print.pdf

2.png

3.png

Да что ты прицепился к этому диагностическому разъему, нахер он не нужен на этом авто........

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yegres сказал:

В момент,когда  НЕ заводится,давление  топлива какое?

Там на агрегате моновпрыска есть регулятор давления.. Может он глючит?

 Опять таки,когда НЕ заводится,питание на БН есть или исчезает?

 

1.png

С давлением все в порядке, прокрутки нет, при прокрутки стартера, не работает бензонасос. 

added 2 минут later

Пока отложил авто до завтра.

Коды проверил: Выдает код 35 номер.

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Astra 1993г.
9 часов назад, Vanif сказал:

 прокрутки нет, при прокрутки стартера, не работает бензонасос. 

 

Вот это как понимать? какой прокрутки у вас нету? Стартер крутит или не крутит, другого не дано.......

Ссылка на комментарий
1 час назад, юрий65 сказал:

Ваш пересыл.

 

Vanif, бери...Правильно подключить и использлвать по полной ты наверно не сможешь (читай мой пост ранее) - но можно и через один com-порт    нормально работать по к-line...ТЕбе дарят ...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
2 часа назад, юрий65 сказал:

Могу предложить Юнискан для диагнозы таких авто, дааавно лежит без дела. Ваш пересыл.

Спасибо что не отказал.

Не надо...эти авто у меня практически нет, да и то друга авто.

added 0 минут later
59 минут назад, sapr сказал:

 

Vanif, бери...Правильно подключить и использлвать по полной ты наверно не сможешь (читай мой пост ранее) - но можно и через один com-порт    нормально работать по к-line...ТЕбе дарят ...

Не...спасибо, да и ком портов нет на ноуте.

Ссылка на комментарий

...общее у впрыска и зажигания -  кл. 15 замка....Проверь, не пропадает ли питание в точке 15   на всякий...Может замку хана...Смущает только точность  времени в 10 сек...

питание 15.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

...общее у впрыска и зажигания -  кл. 15 замка....Проверь, не пропадает ли питание в точке 15   на всякий...Может замку хана...Смущает только точность  времени в 10 сек...

питание 15.png

На замок я тоже думал что так может делать, я его проверил не пропадает напряжения.

added 1 минута later
18 минут назад, Сэврик сказал:

 

Screenshot_8.png

сх коммут-ра C16NZ.jpg

Ну вот заказали целиком с разбора, жду пока, склоняюсь на трамблер.

Ссылка на комментарий

он же сказал что по блинк -кодам  35 видит..А это РХХ...ЕСли других кодов не выдаёт- то проблема не под контролем эбу...Тут уже ручками...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

страшно иногда становится, когда в такие темы заходишь. сука, машине 25 лет, датчиков на моторе - 5 штук от силы, звездец проблема такую машину починить... люди то ли обленились, то ли отупели... ну поменяйте ЭБУ, мож полегчает... но мозг всё равно придётся подключать. свой, человеческий. потому что что-то мне подсказывает что замена ЭБУ ничерта не даст. но посмотрим, посмотрим...

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, sapr сказал:

он же сказал что по блинк -кодам  35 видит..А это РХХ...ЕСли других кодов не выдаёт- то проблема не под контролем эбу...Тут уже ручками...

Все правильно...35 ошибка, но это не причина РХХ.

Ссылка на комментарий

Все стало на свои места, замена трамблера решила проблему.

Еще раз говорю, эбу не видел прокрутки оборотов, скажем так: Чтобы при прокрутки стартером вкл бензонасос, и была искра, а так откуда будет искра, или бензин если трамблер не работает?

Такая же история и на нексиях старых, я закупился индукционными катушками, хотя машины уже старые.

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...