Перейти к содержанию

Nissan Primera 1.6


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Sheh сказал:

Был тоже ниссан  после замены колена не заводилась, оказалось колено от мотора с электронным дросселем. 

Маркерный диск разный, или сам КВ ???

Барыги при продаже пишут от 1.5 до 1.8 все виды букв к ним.

 

 

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Shapovalov сказал:

Маркерный диск разный, или сам КВ ???

Барыги при продаже пишут от 1.5 до 1.8 все виды букв к ним.

 

 

1.png

2.png

так может у меня и стоит не тот коленвал и в итоги и ДВС может нет тот который по паспорту, и для этого кто делал отрезал датчик коленвала с ЭБУ, чтобы ЭБУ по ДПРВ работало и не было разглосования между датчиками?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин99 сказал:

проверял, 1-2 раза проскочит и все и так после каждой новой попытки завести 

Характерно для японцев, когда валы не правильно стоят.

По манометру компрессию показать может, а вот осцилок по разряжению во впуске видно будет.

 

Валы местами не перепутать, а проверить не только метки, но и положение кулачков.

 

1.png   

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Shapovalov сказал:

Вот попалось

2.png    1.png

Ну получается что у меня стоит колено с механической ДЗ, и вывод делается что по любому меняли двигатель, и пока не устранить эту неисправность двигатель если и запустится то нормально работать или заводится все равно не будет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Shapovalov сказал:

Маркерный диск тока поменять, если ЭБУ под него.

или заваривать, потому что диск я думаю сложно будет найти 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Shapovalov сказал:

… или распиливать.

только вот не понятно почему она раньше как то работала, причем он ездил не мало, а на мне все встало

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Nissan Primera 1.6
19 часов назад, Константин99 сказал:

приехал на ремонт плохо заводится и плохая тяга он купил уже такую со слов старого хозяина стало после замены цепи

Насчёт цепи. Было, меняли цепь на нисане. Чел принёс ремкомплект - кетай. Сравнили обе цепи, ну да, родная длинее, и по ходу

заметили, расположение крашенных звеньев для меток отличается. Кетайцы ошиблись, такое тож бывает.

8 часов назад, Константин99 сказал:

только вот не понятно почему она раньше как то работала, причем он ездил не мало, а на мне все встало

Не ломай голову, вот именно - "она раньше как то работала", надо делать под 16зубов , т.к год 2004 и ДЗ электронная.

 

Ссылка на комментарий

Между прочим,прочитав с утра еще раз всю ветку,вспомнил- давным давно была какая то Тойота. То ли Ярис,то ли Аурис.. Не помню уже,какая именно..

 На ней была замена двига на контрактный. Не заводится,хоть тресни.

 Итого- диски реперные на этих моторах разные стоят.

u_vovchika не даст соврать. Он эту байду обнаружил.

Ссылка на комментарий

Всем привет! ребят чудо какое то, а может и нет, сегодня пришел хотел снять осцилограмму что у меня все таки 17зубьев ну что бы точно все видели и ДПРВ тоже снять пока крутил  снимал конечно не заводилась, потом смотрю чета хуже стартер начал крутить поставил на зарядку, пока стоял крутил несколько раз и в очередной раз завелась и запускается до сих пор, но если подсоединяю провод ДПКВ который отрезали от ЭБУ авто не запускается, ну прям точно значит мотор не тот:33:

Вот файл ДПКВ и ДПРВ, ДПРВ чуть с помехами потому что выбрал функцию осциллограф чтобы видеть все импульсы, а то на канале ДПРВ не видно приходится мотать, но там все рисует красиво без помех

Осциллограф (щуп), 05-09-2018 @ 10-14-10.jpg

Датч и ИМ (ДПКВ)ниссан примера, 05-09-2018 @ 10-02-36.jpg

Изменено пользователем Константин99
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Сэврик сказал:

Причину нашёл, дальше что думаешь делать?

Клиенту сказал он сказал будет диск заказывать и менять будем

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Константин99 сказал:

будет диск заказывать

Понятно. Хотя по фоткам, что скинул Генацвале, видно, что можно заварить два пробела и получишь нужный тебе диск.

(ну эт так, чтоб время не терять и заработать поболя)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Сэврик сказал:

Понятно. Хотя по фоткам, что скинул Генацвале, видно, что можно заварить два пробела и получишь нужный тебе диск.

(ну эт так, чтоб время не терять и заработать поболя)

я ему предложил такой вариант, но хозин барин

 

Ссылка на комментарий

Ребят если не секрет сколько у вас где то работает примерная цена за замену этого диска?, я ему сказал 20т.р, а он это очень дорого

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...