Перейти к содержанию

Subaru R2 двигатель EN 07


Рекомендуемые сообщения

Привет всем  нужна помощь . Притянули  Субару R2  ДВС EN 07. варик  ЭБУ митцубисши  .Суть проблемы такова мотор не развивает полной мощности и при открытии дросселя  больше 50 % идёт как бы отсечка ,при 100% дросселя  также отсечка и двс  мычит как при забитом кате . На двс нет датчика ДПКВ  в принципе есть только ДПРВ . Проверил компрессия  1- 13, 2- 13, 3- 13, 4- 13, топлива 3ат стрелка стоит как вкопанная ,бенз пробовал подавал из вне со своим насосом изменений 0  ,метки ГРМ норма , ВВ проверены  свечи новые . Сканер не один из имеющихся не берёт , только сканматик 2 прочитал ошибку по ОБД-2 обрыв обмотки РХХ но ХХ ровный без проблем при снятии фишки с РХХ реакции 0. Переменные глянуть нечем . Завтра привезут диамаг попробую снять данные с ДПРВ  а то мой ослик чёт заглючил . Короче мысли кончились мозг кипит пните в нужном направлении .

Ссылка на комментарий
14 минут назад, странник сказал:

мычит как при забитом кате 

а как сам кат,отсечка на стоящем авто может быть для придурков,после 3000 об.,любящих погазовать на месте

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, странник сказал:

мозг кипит пните в нужном направлении

Что там с расходом воздуха , MAP или MAF стоит ..

added 2 минут later
25 минут назад, странник сказал:

при открытии дросселя

ДПДЗ , что кажет ? Проверь Vольтметром ...

Ссылка на комментарий

Коль там мап стоит в коллекторе . При снятие с него фишки появляется  ошибка по обрыву и хуже заводится а в остальном также тупит.

Ссылка на комментарий

Я в субару не селен,но раз сталкивался с похожей проблемой на легаси праворульной. С ДК разъём скинул   и тачка поехала. Был подсос воздуха.

Ссылка на комментарий

На снятие 1-й лямды риакции 0 а вот при снятии 2-й всё ещё хуже . Не пойму одного мотор  обычный он должен работать и развивать обороты при наличии топлива  ,компрессии , искры и чистого впуска и выпуска даже если с остальных  датчиков снять розёмы  в аварийном режиме должен работать а он тупит хоть снимай хоть нет па барабану  . Пойду отдыхать завтра ослик приедет может проверка ДПРВ что прояснит может он как то тупит .

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
56 минут назад, sab сказал:

странник  оформите название темы как положено! 

А он по ходу не слышит ...)))))) И не видит ...

странник !!!!

Как правильно создать тему:

1.Марка автомобиля

2.Модель автомобиля,год выпуска

3.Объём двигателя

4.Модель двигателя

 

Автомобили иностранного производства пишем строго на английском языке!

Наш автопром на русском.

Темы, в которых не указаны данные автомобилей будут удалятся.

Если по каким либо причинам нет тех или иных данных об автомобиле из пунктов выше в самом сообщении об этом пишем,чтобы не было лишних вопросов.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения . Я увидел и услышал но интернет тупит . Год авто 2004 . правый руль . Subaru R2. ДВС 07л .одновальный модель ДВС EN 07 . Больше инфы нет. Сегодня авто проверили осликом и выяснили  что слабый управляющий  импульс на катушку 1-4 с ЭБУ , хотя по вторичке всё гуд и на разряднике при разрыве 15 мм искра есть . Вскрыл повторно ЭБУ и обнаружил сгоревший один маленький двойной диод как вчера не заметил не пойму вроде под лупой смотрел а сегодня не вооруженным глазом сразу заметил дефект ЭБУ короче озадачил хозяина  поиском ЭБУ пока ждём. Может кто знает что на счёт иммо в этом авто ? а то в нете инфы почти нет ничего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
07.08.2018 в 20:36, странник сказал:

Прошу прощения . Я увидел и услышал но интернет тупит . Год авто 2004 . правый руль . Subaru R2. ДВС 07л .одновальный модель ДВС EN 07 . Больше инфы нет. Сегодня авто проверили осликом и выяснили  что слабый управляющий  импульс на катушку 1-4 с ЭБУ , хотя по вторичке всё гуд и на разряднике при разрыве 15 мм искра есть . Вскрыл повторно ЭБУ и обнаружил сгоревший один маленький двойной диод как вчера не заметил не пойму вроде под лупой смотрел а сегодня не вооруженным глазом сразу заметил дефект ЭБУ короче озадачил хозяина  поиском ЭБУ пока ждём. Может кто знает что на счёт иммо в этом авто ? а то в нете инфы почти нет ничего.

Что с автомобилем, вопрос решен ? Отпишитесь, что да как, а то тема в подвешенном состоянии !!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ура наконец этот пепелац заработал. Пришло исправное ЭБУ которое мы проверили на аналогичном авто но проблема не ушла всё по прежнему авто тупила . Из ошибок ругался на РХХ и всё. Хотя причём РХХ и не набор мощности я не понимаю при этом на холостых авто работает исключительно .  Воющем был куплен БУ РХХ аш за 10000р дешевле нет ,поставлен на авто и о чуда японской инженерии заработало . Вывод сгорел РХХ сжег ЭБУ   или наоборот не знаю но не суть предыдущие ЭБУ были с таким же дефектом . subaru R2 с ошибкой по РХХ не куда не едет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, странник сказал:

Ура наконец этот пепелац заработал. Пришло исправное ЭБУ которое мы проверили на аналогичном авто но проблема не ушла всё по прежнему авто тупила . Из ошибок ругался на РХХ и всё. Хотя причём РХХ и не набор мощности я не понимаю при этом на холостых авто работает исключительно .  Воющем был куплен БУ РХХ аш за 10000р дешевле нет ,поставлен на авто и о чуда японской инженерии заработало . Вывод сгорел РХХ сжег ЭБУ   или наоборот не знаю но не суть предыдущие ЭБУ были с таким же дефектом . subaru R2 с ошибкой по РХХ не куда не едет.

Вопрос решили, тему закрываем ?

Ссылка на комментарий
  • vikx закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...