Перейти к содержанию

Mercedes W203 (датчик присутствия пассажира)


Рекомендуемые сообщения

Помогите мерседес w203 поменял мат Присутсивия пассажира. Взял от другой машины по вину не подходит. Ошибка не гасла 902с была. Делал так выдёргивал фишку мата сбрасывал ошибку отключал сканер, подключал фишку заводил машину и все работало. Ошибка Srs тухла пассажира мат видел на ремень не пристёгнутый пещал. И так делал после каждой диагностики. В этот раз зашёл в Лаунчем выбрал специальную функцию  открыть блок управления для программирования и нечего не делал. Не знаю совпадение или нет но SRS теперь не гасится. Старом пробовали все в том числе и программер убирали датчик из комплектации. Ошибок нет а на панели горит Srs И сообщение об ошибки. Пытаемся сделать ввод. Кодировку не даёт в конце пишет что. Делана не полностью так как есть ошибки. Заходи. Опять 902с хотя уже в меню мат Присутсивия убрали из комплектации. В общем весь день мучаемся погасить не можем не как.  

IMG_8739.JPG

IMG_8738.JPG

Изменено пользователем F1_
Ссылка на комментарий

Убираем старом из комплектации мат присутствия гасим ошибку все чисто ошибки нет. Заводим машину SRS горит и бортовик ошибку пишет. Заходим в коды ошибок нет ошибок ) пытаемся сделать ввод в эксплуатацию начинает делать и пишет не может быть окончена так как есть ошибки устраните их. Заходим в ошибки и опять 902с   И 902д это обрыв ( фишка отсоединена) Датчик физически и программно отключён!  Где копать ????? Даже аккумулятор скидывали толку ноль. 

Изменено пользователем F1_
Ссылка на комментарий

Что бы закрыть блок SRS  нужно  сделать его новым. Но новым его сделать не могу так как ошибка по мату Присутсивия поскольку он не от моей машины. И при вводе в эксплуатацию пишет что закончить не возможно. Подскажите как обойти это ??? Пожалуйста спать не смогу 

Ссылка на комментарий
В 23.09.2017 в 09:50, velcom сказал:

купи сд4 и спи))

а лучше бабок спецам заплати.

У нас нет спецов в городе. Всех объездил.  Сейчас. Взял стар в аренду. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, НПО ЭНЕРГИЯ СССР сказал:

А на скрине это что стар чтоль?новый интерфейс такой?

Это не стар.  На скрине. Где находитесь в Сочи ? 

Ссылка на комментарий
Только что, НПО ЭНЕРГИЯ СССР сказал:

Да я как то в курсе что это обед китайский

Подскажешь пл видео звонку что нажимать ? Деньги переведу за результат 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, НПО ЭНЕРГИЯ СССР сказал:

Отправиш содержимое блока .сможеш?

Как ?снимать блок надо ? Что бы дамп записать ?

Изменено пользователем F1_
Ссылка на комментарий
7 минут назад, cap сказал:

222.jpg

Я там написал что бы удали тему. Кстати вот ошибка. В спец функциях просит пороль. В инженерам найти не можем пункт закодировать блок 

IMG_8742.JPG

IMG_8743.JPG

Ссылка на комментарий

Все сделал. Даже комплектацию расширил.  Мат с определением детского сиденья у меня. День катался норм. Все но к вечеру вылезла ошибка. Ошибка по подушкам задних дверей. А их там нет ! Стоят только в задних стойках. Нашёл спеца плкалдовал что то говорит если опять появился то где то коротыш может быть в двери. Я ему говорю две двери одновременно ошибки даже если там фишки в дверях и одна каратнула то почему по двум дверям одновременно ?  В общем говорит если опять вылезит ошибка эта будем обшивки снимать и смотреть. Говорит поставим сопротивление и в комплектации включим когбудто подушки там. Кто подскажет что нибудь ?

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mercedes W203 (датчик присутствия пассажира)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...