Перейти к содержанию

Opel Astra H z16xep


Рекомендуемые сообщения

Опять опель делает мозг мне, перекопал уже кажется все.

Заводишь работает нормально, потом начинают плавать обороты и глохнет. А может и не заглохнуть, просто плавают и снова выравниваются.

 

Значит когда приехала были ошибки только по клапану егр и горит лампа акб, ошибка по линии L.

Егр снял и проверил все работает. 

Ошибки по егр больше при мне не вылазили.

Проверил проводку, давление топлива, подсосы. Снимал проверял клапанную крышку. Проверял дроссель и педаль газа. 

А так машина едет хорошо, набирает отлично.

У меня больше идей не осталось.

 

Если на заведенном моторе активировать клапан евап то начинает сильно плавать обороты и глохнет. А если активировать клапан егр то глохнет сразу.

Ссылка на комментарий

Прошивка там точно сток?И на счет опелей точно не скажу а вот шевролеты оч нелюбят когда дохлый АКБ, может в нём трабл.

Ссылка на комментарий

по генератору при заводке горит акб. в блоке ошибка низкое напряжение на выводе "L" генератора. Что странно на генераторе только 2 провода, толстый на акб и тонкий возбуждение.

При этом зарядка есть, 14 вольт, и акб после пары заводок гаснет. Короче генератор разобрал щеток нет практически, шоколадку под замену.

 

В остальном не знаю по поводу прошивки.

С разобрал в нем все что можно, моторную косу всю пересмотрел и заново перемотал. Снял впуск, твинпорты проверил все в норме, егр и прочее осмотрел. Чисто все.

Заменю шоколадку на гене и если все траблы пройдут я буду сраному опелю аплодировать стоя.

 

 

Давно заметил такую тенденцию, вот что опель что ауди сделаны в германии, но ощущение что их делают разные нации в принципе. Насколько говно опель и насколько адекватная ( я не говорю хорошая) ауди. Просто опель часто мозги выносит, а если ауди приедет так все просто и понятно, хотя иногда бывает в разы сложнее.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Astra H z16xep

Заменил регулятор напряжения. Ошибка по гене прошла. Толком не проверял но казаться обороты стали меньше плавать. Отправлю машинку кататься посмотрим что будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...