Перейти к содержанию

Audi A6 Wavzzz4bz1n044715


Гость Alexx60rus

Рекомендуемые сообщения

Проблем слава Богу нет ни каких (по крайней мере у меня) вот только человек переживает.... боится,что чё-то отвалится от его автомобиля. А я кроме ответа с АРДИО.РУ не имею ни какой инфы по етому сбою.

Ссылка на комментарий

Если есть ошибка-есть проблема.

Мое мнение при подобных ошибках контроллер в любом случае перейдет на обходную программу. Следовательно расход.

17704 - Error in Mapped Cooling System.

Возможно ДТ, термостат и тд.

Лечить обязательно.

В таких машинах не сразу троение двигателя или неработающий датчик распредвала замечают...

Ссылка на комментарий
sogd На что она указывает? Низкая/высокая температура или медленный прогрев?

atassaab братан, ты сообщения набираеш?

107379[/snapback]

Не правда ваша. 10 у меня есть и этого хватит.

Просто под рукой кодов не имею.

Ссылка на комментарий
еще бы знать что вау-ззззз

что за ауди -то????

в правилах нашел что должно быть:

ауди а9

модель двигателя -пну

проблем нет

107380[/snapback]

Где ты у меня такое нашел? А6 и VIN ты не видишшшшшшшшшшшш?
Ссылка на комментарий

а я по вину должен что определить -???

сказанно в правилах дай модель и год двигателя ?

так будь добр - дай а права качай- права все у меня

Ссылка на комментарий

Ого. И разжевали и поругались. Ну конечно для VAG год и двигатель обязательно указать (двиг. в техпаспорте или на верху впереди на движке) вин то все же откуда то взят. Совет стереть опшипку как то банально. Наверняка сотрется легко а вот появится потом не сразу.

В данных посмотреть температуру и ее поведение. Когда окрывается термостат(и закрывается ли он и есть ли он вообсче). На приборную доску глянуть по диагнозе(там по моему тоже температура видится) ну или визуально. Может вентилятор кондейный все время молотит (не знаю как там конкретно).

Я к своему удивлению сейчас увидел что в эльзе 3.1 вычещена диагностика двигателя. Надо наверно 2.3 восстановить тоже. А 2.6 как? еще не кастрирована?она у меня только неделю стояла-подробно не глядел. Какую из старых лучше прилепить

Ссылка на комментарий
а я по вину должен что определить -???

сказанно в правилах дай модель и год двигателя ?

так будь добр - дай а права качай- права все у меня

 

http://www.vw-club.ru/vw/vin/vin.php?vin=Wavzzz4bz1n044715

Ссылка на комментарий

Добрый человек с Авто.ру (слава ему) дал расшифровку вина, он же пишет, что на етом моторе такой ошибки быть не может...Код модели - 4B20T9

Дата выпуска - 12/09/2000

Двигатель - AZA, 2.7Biturbo, 230лс

Тип коробки - EDU, 6-ти спупепчатая МКПП :6::6::6: Тестил Лаунчем. Сканер на помойку :13: ?

Ссылка на комментарий

Номер кода у меня Ланч не когда не путал, расшифровать да может с китайским акцентом, но номер ошибки на VAG всегда правильно давал,

Ты не поленись посмотри термостат с датчиком или нет датчик стоит на корпусе термостата (на пластиковом) двух проводной разъем

Ссылка на комментарий

Может стереть ошибку и банально, но есть люди которые сначала дергают разъемы, а потом приезжают с проблемами.

Проверено!!!

По этому нужно (я так думаю) сначала выяснить повторяется ли ошибка.

Ссылка на комментарий

Привет! Если ещё актуально.

По Autodata: 17704/P1296 - Engine cooling system malfunction (Система охлаждения двигателя неисправна).

По ELSA: 17704/P1296 - Fault in coolant system (Дефект в системе охлаждения).

По Mitchell: P1296 - Engine coolant temperature sensor circuit malfunction (Неисправность в цепи датчика температуры двигателя).

Проверь датчик температуры - по VAG 01-08-004 температура в 3 поле.

И проверь термостат, может завис?

Ссылка на комментарий

Блок какой? 4B0907551R ??

 

Правильно тебе сказали - ошибки 17704 на этом моторе быть не может.

Эта ошибка у ВАГа для моторов с "электронным термостатом", а на моторе AZA обычная система.

Что-то очень похоже на глюк ECU или сканера.

А вот что у этого мотора есть, так это диагностика эффективности работы катализаторов.

Ссылка на комментарий

А чек горит? на этих машинах был глюк програмного обеспечения не помню на каких сериях...

а на 2.7 битурбо термостат стоит обыкновенный не электронный, но также есть разьем датчика температуры , который при снятии/установке морды обычно забывают поставить на место- расположен- нижний патрубок радиатора.

второй датчик находится сзади за левой гбц, есть еще прокачивающая помпа под впускным коллектором и два блока управления электровентиляторами....

Ссылка на комментарий

Недавно ремонтировал Daewoo Leganza, приехала с ошибкой P0128 - неисправность в системе охлаждения. Такую ошибку ЭБУ заносит если двигатель прогревается дольше чем положено(при этом учитывается температура впускного воздуха и масса воздуха через расходомер за единицу времени).

Оказалось термостат механический завис в открытом состоянии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...