Перейти к содержанию

Блок питания от компа


Рекомендуемые сообщения

Я так делаю, выпаиваю все провода, ставлю перемычку GND c PS-ON, черный с зеленым. А качестве нагрузки хватает и вентилятора охлаждения, наружу вывел 4 првода, 5в 12в и 2 массы.

Ссылка на комментарий

А почему нельзя использовать блоки питания AT? Сами платы (без корпуса) стоят копейки. Включаются выключателем на самом БП

Изменено пользователем Lantech
Ссылка на комментарий

Почему нельзя-можно, у меня АТ питает радиостанцию Айком, выходная мощность 100ватт. Единственное, что я сделал-поменял местами диодные мосты 12 и 5 вольт. На 5 вольтовом плече стоит на больший ток. Правда переделке подлежат не все блоки, по 12в-ток 3 а, а по 5в-20. Если в БП при изготовлении трансформатора китайцы не экономили медь, то вторички 5 и 12в намотаны одинаковым проводом-тогда все класс. Очень хорошо поддаются переделке старые БП Тайгер (тигр) производства Сингапур. На 5в шину вешаю лаппу 6,3в, она же чявляется индикатором включения. Если нужно поднять напряжение до 13.6в, то выпаиваю перемычку на плате с +5в идет дорожка на 1 ногу микросхемы ШИМ и вместо перемычки два последовательно соединенных диода (импульсных) типа КД522, КД512...За счет падения напряжения на них (опорным является 5в) мы обманули стабилизатор.

Дома есть схема-если кого заинтересует-вышлю.

Ссылка на комментарий

Парни, похоже я немного ошибся с формфактором.

Разъём то 20ти штырьковый, но нет там зелёного провода, может это SFX?

Выдрал из брендовского системника DELL, года наверное 96-97.

Ссылка на комментарий

Посмотри на плате блока питания буквы PS ON либо РOWER ON/OF этот провод заммкнеш на минусовой. У DELLA расположенние проводов в гребенке отличаеться от стандартного, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Посмотри на плате блока питания  буквы PS ON либо РOWER  ON/OF этот провод заммкнеш на  минусовой. У DELLA  расположенние проводов в гребенке отличаеться от стандартного, скорее всего.

107665[/snapback]

Вот уж не думаю. Цвета проводов, еще может быть, но расположение...

Ссылка на комментарий

похоже он ушел лампочку паять

пока не спаял то вдогонку

лампочку надо где-то на 3 ватта

а то галоген на 100 ватт завалит блок если он китайский.

Изменено пользователем pixel
Ссылка на комментарий

Да не , всё нормально, получилось :xaxa

Провод там серый замкнул на массу, на 12вольт посадил его же вентилятор, на 5вольт - лампочку 6,3v. паяла работает пучком, только вот при подсоединении слышно что вентилятор немного медленнее начинает крутить, это как, нормально? А так всё ОК.

Спасибо за помощь. :PIVO

Теперь можешь тему удалять :xaxa :xaxa :xaxa

Изменено пользователем dimazon29
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...