Перейти к содержанию

Адвокатский уголок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,кому нужна помощь по юридическим делам готов помогать соплеменникам,так как у юристов как и у автомехаников есть свои направления ,то мои это гражданские дела кредитные ,и защита прав потребителя и жилищные/земельные  налоговые деклорации составлении и проверки договоров на юридическую правильность,в чём моя помощь будет заключаться ,1) консультации ,2)помощь в составлении иска,договоров и прочих мелких ништяков,например вы делали операцию или покупали лекарства по направлению врача  можно подать декларацию в налоговую,далеко не поеду но если по месту могу представлять ваши интересы в суде,3) выработка позиции для линии защиты в суде,если вопрос сложный требующий подключения определённых специалистов то там как говориться работа по месту,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.03.2017 в 22:54, дед30 сказал:

или покупали лекарства по направлению врача  можно подать декларацию в налоговую,

хочу подать на врачей. плохо вылечили. пришлите в личку лицензию и ценник. может пригодится.

 

а что еще можете? колекторов нагибаете? надоели званить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, levin45 сказал:

хочу подать на врачей. плохо вылечили.

сразу говорю тема скользкая что жопа

added 1 минута later
6 часов назад, levin45 сказал:

личку лицензию и

нет это Вы в личку пришлите свою проблему(( копию договора историю болезни  ,квитанцию  список назначеных лекарств, входные данные с чем легли анализы флюшки ренгены и выходные как вас выписали и ваши пожелания

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

- Материальная помощь (разовая) от горадминистрации является доходом и будет ли засчитываться как доход при начислении субсидии?,По налоговому кодексу до 4000 не облагается

Ссылка на комментарий

...Вы могли-бы прокомментировать этот момент?.... меня интересует выделенный текст....квартира моя не приватизирована(я наниматель)у муниципалов(собственников)...счётчики и прочие затраты всё за мой счёт....Вопрос: Реально компенсировать затраты?...5903a3ef07e2b_.....thumb.jpg.4c96cb028d389facc13e3aa355508fff.jpg

Ссылка на комментарий

он прав ,,,вот нашёл с 14 марта 2017 г. вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов от 6 МАЯ 2011 г. № 354. В частности, отменяется правило, по которому при отсутствии общедомового счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме, а также индивидуального счетчика тепловой энергии в жилом доме, когда существует обязанность по их установке, размер платы за услугу определялся с применением повышающего коэффициента (подп. "г" п. 5 Изменений). Это правило не будет применяться к отношениям, возникшим с 1 января 2017 года. 
Помимо этого, отменяется повышающий коэффициент 1,5 при оплате тепла в многоквартирном доме, в котором отсутствуют как общедомовой тепловой счетчик, так и индивидуальные приборы учета. Устанавливается, что в таком случае потребленное тепло оплачивается исходя из применяемого в этом многоквартирном доме норматива потребления коммунальной услуги по отоплению (подп. "д" п. 5 Изменений). 
Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2017 г. № 232

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

А вот Володян реши мне такую задачку.... По правилам КАС  в составе ВОА наши гаражи принадлежат нам на праве собственности. При этом земля под ними якобы принадлежит ВОА и нам даётся разрешение на пользование участком. Причем по тем же самым Правилам КАС мы имеем право только хранить авто мото транспортное средство. Вопрос:  являемся ли мы реально собственниками своих бетонных коробок?И как это соотносится со ст Конст 35 ,земельным законодательством? 

правила КАС.docx

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

нет Димон не являешься ,если администрация захочет то ты как и я полетим нахуй вместе со своими коробкам,и барахлом не тешь себя илюзиями ,гляди на жизнь трезво и ясно ,и посматривай на сайтах администрации   проекты  что и кто хочет тут возводить ,,,но у тебя зона ЛЭП могут не тронуть

added 4 минут later

кстати у вас межевание сделано ???ты имеешь кадастровый паспорт???

added 29 минут later

у нас всё нарушается,возьми налоговый кодекс ,там написано что не должно быть 2 налогооблажения для одних и теже целей,теперь  пошли акциз на топливо 9 рублей с литра для  содержания дорог ,транспортный налог (для содержания дорог),платон???? угадай с трёх раз, программа ре новации в Москве  нарушает 5  законов в том числе конституцию,а ты гор аж ,людей через хуй кидают с жильём 

Ссылка на комментарий

1. Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога.

2. Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев.

Не допускается устанавливать дифференцированные ставки налогов и сборов, налоговые льготы в зависимости от формы собственности, гражданства физических лиц или места происхождения капитала.

Абзац утратил силу.

3. Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав.

4. Не допускается устанавливать налоги и сборы, нарушающие единое экономическое пространство Российской Федерации и, в частности, прямо или косвенно ограничивающие свободное перемещение в пределах территории Российской Федерации товаров (работ, услуг) или финансовых средств, либо иначе ограничивать или создавать препятствия не запрещенной законом экономической деятельности физических лиц и организаций.

5. Абзац утратил силу.

Абзац утратил силу.

Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом.

6. При установлении налогов должны быть определены все элементы налогообложения. Акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы, страховые взносы), когда и в каком порядке он должен платить.

7. Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента).

Ссылка на комментарий

Ребят давайте ещё мне самому интересно ,и развиваю мозги  и вижу что народ интересует 

added 3 минут later

чтоб темы не множить подскажите кто в теме ,начав работать в судах возникла прямо таки производственная необходимость , или купить тел с хорошей камерой и выходом в интернет  или планшетный сканер для  оцифровки документов ,помогите выбрать  я в растерянности,,, для чего для  пришёл документ я его отфоткал  и дома почитал соотнося с законом или  поделился  с коллегами для обсуждения вопроса

Ссылка на комментарий

Какой штраф в РФ если на машине на белорусских  номерах ездовать БЕЗ страховки ОСАГО и БЕЗ "Зеленой Карты" (временная страховка такая) ?

 

зы.

За все время (лет за 14) проверили 1  раз.

чо дешевле?

штраф платить или страховку купить?

езжу по городам  РФ оч аккуратно.

 

Цитата

или купить тел с хорошей камерой и выходом в интернет  или планшетный сканер для  оцифровки документов 

надо иметь оба девайса.

планшетный-сканер - для дома, чтоб потом распечатать документ красиво. не будешь же ты ксерокс покупать из 20-го века.

а фотоаппарат  для работы в оперативных условиях.

 

Ссылка на комментарий

Серёга  я не уверен (но провентилирую ситуацию) осаго штраф 800 р а зелённая карта не нашёл но я думаю что если есть  зелёная карта то осаго не нужно

added 0 минут later

Предложение уже направлено в Минфин к проекту изменений в закон «Об ОСАГО» и КоАП, а размер штрафа должен составить 2 000 рублей. Речь идет о въезжающем иностранном транспорте, поскольку для российского обязательно наличие российской «Зеленой карты» при выезде. Таможенные органы должны получить соответствующие полномочия для осуществления проверки в момент таможенного контроля.

added 6 минут later
5 часов назад, gUeRRa сказал:

чо дешевле?

тебеже не на год надо купил отьездил ,я вот машину купил  мне в жопу ара прилетел ( а брат на 500 рублей ремонт бампера) я его послал вызвал гайцов  приехали оформили  в страховую подал (60 000 рублей )насчитали ,поэтому лучше возьми  пусть будет (как говориться бог шельму метит)

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий
Цитата

поэтому лучше возьми  пусть будет

да. всегда брал. 10 евро на 15 дней.

Если на год брать, то более 100 евро.

хсн. нехуй мутить ради 10ойро. не тот вопрос.

 

Володя, спасибо за ответ.

 

 

Цитата

(как говориться бог шельму метит)

не! ты чо! я с Горбачевым не езжу! 

тока с нормальными пацанами.

 

gorby.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот из моих работ ,,,,снятие запрета на регистрационные действия.В нашу фирму Юр-Защита ,обратился клиент с непонятной ситуацией .Клиент продал автомобиль,покупатель стал ставить на учёт в МРЭО покупателю отказали в связи с установленным арестом на регистрационные действия ,на данный автомобиль.Изучив принесённые документы (кстати очень важная деталь в нашей работе важны все документы)Мы коллектив юристов фирмы Юр-Защита,не могли понять при чём здесь арест на регистрационные действия в связи с исполнительным производством наложенные в другом городе ,на другого человека ,который судя по документам ,а именно ПТС данного транспортного средства,не является владельцем данного транспортного средства,тогда как владелец авто юридически чист перед законом,да бывают коллизии ,разработали план действий и начали действовать,вышли на связь судебным приставом исполнителем,из данного разговора ничего не выяснили ибо пристав никак не прояснил данную ситуацию,,было принято решение сделать личный визит в ФССП города Всеволожска, милейшие люди!,после визита стало понятно откуда растут ноги данной проблемы,было принято решение не откладывая дела в долгий ящик ,приехать с визитом в ГИБДД, после недолгих разбирательств ,и выяснений сути проблемы,мы получили вот такую заветную для клиента бумажку ответ гибдд.pdf

added 2 минут later

Теперь подаём иск на гос структуры

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...