Перейти к содержанию

Denso панели 93C66


Рекомендуемые сообщения

Так не только приборки такие попадались. Был недавно тойота прадо 150 - отключаешь аккумулятор и надо заново синхрить с immo и форсунки писать... блок ECU не вскрывался. Заменил еепромину и всё заработало. Крузак 200 броня 2016 года месяц от роду, а остановился пробег - опять замена мелкосхемы))). LX570 2014 год - топливо вечный ноль - отвалилась облась в еепромине (вечные 00). Такого раньше не было, видать косячат производители.

 

Полезная информация)

По теме с 93С66 проблем не было, читал обычно на 2.6-2.8 внутрисхемно и от 3V, если выпаивал.

А вот на opel zafira b c 35080, не работал датчик топлива. Тоже менял eeprom и все заработало.

Ссылка на комментарий

Зафира В датчик перестает работать когда ты не в старую еепром пишешь новый пробег, а в новую чистую, но пары заправок бака до полного исправляют этот косяк. Я клиентов всегда предупреждаю о таком моменте.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Всех с Наступающим!

Суть вопроса - корректировал несколько месяцев назад Hyundai Santa Fe 2011 года, епромину считал - записал, все хорошо, уехала.

Через 3 дня возвращается - на дисплее иероглифы, пробег уехал в космос, не работает ни один прибор.

Читаю 93с66 - какой то мусор, возвращаю дамп - все ок. Хватило на пол дня. Вернулся с той же бедой.

Порставил ему 93с66W фирмы ST, нормально ездит до сих пор.

несколько дней назад ix35 такая же история. Сразу поменял епромину, отпустил.

На самой м/с опознавательных знаков фирмы-производителя нет, читал-писал minipro. Делал всегда с выпайкой.

И такое было только на Hyundai. На kia, toyota и остальных сколько их уже переделал такого не случалось.

Брак микросхем? Напряжение питания с программатора? может их надо 3,3 вольта делать?

Были у кого то подобные случаи?

 

Это проблема не общая, это проблема Ваша.... Ищите истоки в своих действиях.

Работаю в этой области (программирования), порядка 20 лет, в электронике, более 43 - подобных прецидентов не было!

По поводу температуры и напряжения - читайте даташиты, а не слушайте тех, у кого и на сколько прокатило сегодня ...

Как долго бы жила Ваша бытовая электроника, если бы вопреки рекомендациям призводителей комплектующих,

мы бы грели при сборке плат, SMT компоненты в печах при 380 или не дай бог - 430 градусах, пусть даже на одной, максимальной ступени....

Боитесь холодной пайки?)))) Или жаль лишних 1,5 секунды? Не выносите свои личные рекомендации как совет!

Если выносите - обоснуйте этот бред!!!

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Очень интересно! А какая связь между нагревом в печи при монтаже на фабрике и сдувании еепром феном? Это совсем не одно и то же.

Обоснуйте Вы про холодную пайку и 1.5 секунды.

Ссылка на комментарий

Очень интересно! А какая связь между нагревом в печи при монтаже на фабрике и сдувании еепром феном? Это совсем не одно и то же.

Обоснуйте Вы про холодную пайку и 1.5 секунды.

 

Если Вы не видите связи, еще раз, почитайте даташит!

Максимально допустимая температура нагрева 300 градусов Цельсия, но даже при такой температуре длительность нагрева не должна превышать 10 сек.

Это выверенные и просчитанные параметры. Все остальное обосновывайте сами себе, на свой страх и риск....

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Моя жизнь уже никогда не будет прежней. Теперь всегда буду читать даташиты перед пайкой. И как я до этого 20 лет паял без единого перегрева?!...

Ссылка на комментарий

Моя жизнь уже никогда не будет прежней. Теперь всегда буду читать даташиты перед пайкой. И как я до этого 20 лет паял без единого перегрева?!...

Утрировать не нужно, особенно с учетом советов выданных выше.... Мне как то по фигу, кто на 430 дует, а кто то и паяет..., а кто и в прогере пытается подобрать питание для выпаянной EEPROM..... Если кто то завязал на своем образовании, ибо всё уже знает или кто то привык познавать все на своих ошибках - всем удачи!

Ссылка на комментарий

Утрировать не нужно, особенно с учетом советов выданных выше.... Мне как то по фигу, кто на 430 дует, а кто то и паяет..., а кто и в прогере пытается подобрать питание для выпаянной EEPROM..... Если кто то завязал на своем образовании, ибо всё уже знает или кто то привык познавать все на своих ошибках - всем удачи!

 

А никто и не утрирует! Сейчас вот пойду даташит на ёлку прочитаю и на рюмку тоже. Вдруг я все эти годы всё неправильно делал?!

Всех с наступающим!)) :ura: :wod: :klas:

Ссылка на комментарий

у меня такое бывало на kia из за плохого флюса

 

Плохой флюс и правда мешает, тоже сталкивался. Пока полностью со спиртом не удалил, проблемы не прошли

Ссылка на комментарий

А никто и не утрирует! Сейчас вот пойду даташит на ёлку прочитаю и на рюмку тоже. Вдруг я все эти годы всё неправильно делал?!

Всех с наступающим!)) :ura: :wod: :klas:

 

Действительно, какое это утрирование?

Это пустой стеб, дабы вытащить свою подмоченную репутацию с неприятно пахнущей лужи....

Удачи в поиске даташитов на елку и рюмку! С Новым годом!

Ссылка на комментарий

 

Действительно, какое это утрирование?

Это пустой стеб, дабы вытащить свою подмоченную репутацию с неприятно пахнущей лужи....

Удачи в поиске даташитов на елку и рюмку! С Новым годом!

 

Я смотрю, Вы профессионал по вынюхиванию неприятно пахнущих луж и куч! ))

По Вашему получается, что все написавшие в этой теме не умеют паять, а Вы один Дартаньян!

Удачи Вам и добрее надо быть!)

Ссылка на комментарий

Я смотрю, Вы профессионал по вынюхиванию неприятно пахнущих луж и куч! ))

По Вашему получается, что все написавшие в этой теме не умеют паять, а Вы один Дартаньян!

Удачи Вам и добрее надо быть!)

 

Вы не родственник Обамы? Как можно так все перевирать?

На рынке работаете? Стиль схож... Сплетни, слухи, что не услышал,

то додумал.... Зачем? Фактов мало?

Я ведь как то не причислял себя ни к какому семейству....

Написал ответ тут и чуть позже, получил целый ряд поздравлений

от моих желтолицых друзей, солидные компании, начиная с ... не важно)

все бредово завязаны на электронике..... Им пока рано отмечать как то....

Поболтали, в шутку предложил им Ваш вариант, они в шоке.....

Сколько лет напрастной работы ведущих институтов мира, инженеров,

лабораторий, техспецов, стендов...., о какой физике процессов,

происходящих в какой то нафиг там фигне, вообще базар вести???

Выдрал - вернул на место, заработала и нафиг голова не болит о том,

что будет завтра у кого то.... Перегрев, статика, браслет - а что это такое....

Да у многих еще и паяльники на 220 с хозтоваров, без земли и какой либо

 

 

пусть даже элементарной прозвонки мегометром!!! Вобщем читаем всю

тему сначала!

Ребятки, начинающие и не очень. Форум тут и нужен, абы слушать таких

КРЕСТНЫХ ПАП, с их не подмоченной репутацией!!!

Вякнет кто то - хором замочат, всё на благо Вас!))) Всех с Новым годом!!!!

 

 

 

Препираться я тут вижу не с кем - не размениватся как то не солидно

так, что прощаюсь ...

 

и Вам удачи

 

 

DimOn434444!!!!!

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Вообще странное понятие плохой флюс, я де факто после работы с любым флюсом, хоть спирто-канифольным смываю ацетоном, только надо аккуратно, чтобы пластик не пожрал ацетон, потом после отмывания прогреваю феном не очень сильно и смотрю с каких дыр вылетает флюс, если не вылетает, то тогда уже собираю, это же приятно самому себе когда после тебя не остаётся следов на плате и всё красиво и аккуратно припаяно почти как завод, а порой бля такое встречаешь, даже обезьяна обученная бы лучше всё сделала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...