Перейти к содержанию

Renault Duster 2015 криво положил ключ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Хочу обратиться за советом. Сегодня приехал Duster с просьбой дописать ключ без радиомодуля. Я снял BCM, вычиталь дамп 93с66. С помощью ТМ100 дописал чип 7936. При попытке записать дамп, x-prog выругался на ошибку верификации и записал кривой дамп. Машина соответственно не завелась вообще. Тут я тупанул, нажал сохранить, и переписал кривой дамп поверх того, который приготовил ТМ100. Пытался записать оригинальный дамп, то же ошибка верификации- машина труп. Достал свою 93с66 (почему я это сразу не сделал ?), на нее все записалось влет, машина завелась. Приедет завтра. Можно использовать еще один 7936, но хотелось бы разобраться в дампе и сэкономить транспондер. Сильно не пинайте, только познаю азы с иммо. Вот прикладываю 2 дампа, родной и который кривой, не прошу сделать и мне на готов заработать. Хочу разобраться. Кривой дамп ТМ100 не принимает. ID чипа 6Е FD D5 10. Хочу понять, где в дампе ошибка ?

 

И еще вопрос. Где в дампе хранится pass, чтобы чип прочитать ? И можно ли его разлочить, чтобы повторно использовать ?

оригинал.bin

кривой.bin

оригинал.bin

кривой.bin

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

Есть прога Renault Pin Extractor 2.Подсовываешь ей этот дамп и она тебе покажет пин.Логана 11года без проблем делал.А как 15 года не могу сказать.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
Залей родной дамп и переложи все чипы по диагностике. А так 7936 стоит в районе 100р, это 2.5л бензина, стоит ли сожалеть?

подскажи мил человек местечко такое да шобы качственные были , пожалста.

Ссылка на комментарий

подскажи мил человек местечко такое да шобы качственные были , пожалста.

 

 

Ну далеко ходить не нужна,стоит только кликнуть на мою подпись :)

Ссылка на комментарий

Крипта Вашего ключа E9 DE B8 AE 9D 3A,

зпиши её любым прогером Hitag2, чип откроется, потом запиши дефолтную крипту в него,

будет новый чип.

Изменено пользователем OreXov
Ссылка на комментарий

По совету ОreХov сделал чип чистым. Заново прописал и залил дамп. Все работает. Огромное спасибо всем откликнувшимся. Да дело не в стоимости чипа, охота самому научится анализировать дампы. Дома засяду за комп.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...