Перейти к содержанию

KIA Rio 2015


diputriy

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги. Сегодня кажется завалил панель приборов, дамп считался некорректно, микросхема 93с66 маленькая. Помогите дампом, свой, что считалось прилагаю. Доска какая-то новая 94013-4Y760 с круглым индикатором. Даже в кардампе нет такого.

post-91986-0-56134900-1480109883_thumb.jpg

post-91986-0-54114400-1480109911_thumb.jpg

post-91986-0-03142600-1480109952_thumb.jpg

93с66 2015 31547 км.bin

post-91986-0-56134900-1480109883_thumb.jpg

post-91986-0-54114400-1480109911_thumb.jpg

post-91986-0-03142600-1480109952_thumb.jpg

93с66 2015 31547 км.bin

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Важен размер резины! (шутка), с панелью что всётаки происходит? Может сопли между ног? Вот навсякий случай, чтобы подобного не повторялось: http://www.oktja.ru/forum/topic/124001-stool-программа-коррекции-одометров-via-diagnosis/

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

В итоге, к дорожкам припаял провода и к 8-пиновой панельке с другой стороны.

Загоняю любой дамп, ничего не загорается на экране. Включаю без микросхемы тоже самое. Значит надо смотреть

напряжения на ножках. Может кто посмотрит куда идут сигналы. У меня 1,2,3,4 ноги идут на процессор.

5 нога на массу. 6,8 ноги +5 вольт, 7 нога пустая. Из напряжений 1,2,3 ноги 0 вольт, 4,6,8 нога +5 вольт,

7 нога 0 вольт. Посмотрите хотя бы по дорожкам может че не туда припаял.

Ссылка на комментарий

Если любой дамп загоняется, значит еепромина рабочая, теперь надо выяснить причину увала. На столе до выпайки после разбора панель проверялась? Может механически повредил что при разборе ?

Блин, 30 р на разборе такая попадалась... Сколько новая интересно...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

вчера делал сантафе2013 с 93с66. там тоже проц по периметру лаком вскрыт. так что имхо это нормально. больше думаю, что ТС первую лапу не туда залепил.

Ссылка на комментарий

Зачем было выпаивать ? Прекрасно делается внутрисхемно ! только гемору нажил ! Комбинашка не нужна ! нужно всё промыть и нормально припаять ! если нужен дамп , так их везде навалом ! такие щитки выпускаются с 2012 года!

Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий

Разбери и хорошо промой спиртом панель. Аж лохмотья из под процессора полезут )) Всё заработает. В редких случаях придётся и пропаять.

Изменено пользователем vit-kin
Ссылка на комментарий

Зачем было выпаивать ? Прекрасно делается внутрисхемно ! только гемору нажил !

 

На форумах есть темы по увалу проца в таких щитках как с выпаиванием так и внутрисхемно.я в большинстве случаев работаю внутрисхемно,некоторые щитки DENSO из свежих машин внутрисхемно не поддаются.и у меня были проблемы при внутрисхемке,так что как лучше делать каждый мастер для себя знает,при выпайке эти блохи иногда улетают,риск есть всегда.
Ссылка на комментарий

Процессор так был обработан каким-то клеем, я с ним ничего не делал, все промыл заново припаял, и ничего не поменялось.

 

Клиент забрал машину, как проверить щиток на столе?

Изменено пользователем diputriy
Ссылка на комментарий

Вот же тебе ответили

Есть ли генерация на кварце, питание на проце, без проца панель дкмаю даже диоды не зажжет.

 

А ты проигнорировал

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

А как вы ее внутрисхемно делаете, там припаяться некуда, ни пятаков, ни чего. Может прищепкой или погопином, поделитесь инфой на будущее, а то силы иссякли, начал искать где купить такую доску.

Ссылка на комментарий

Вы не че не путаете? Там и пятаки есть, и прищепкой можно, и погопинами, и к ногам 66 можно припаятся. Делается прекрасно внутрисхемно, всем подряд. Почитайте побольше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...