Перейти к содержанию

Honda Fit Hybrid 2011


sstrel

Рекомендуемые сообщения

принесли панель, сказали что залезли через obd скинуть пробег, в результате получили прочерки.

пробег сделал (они маленько с адресами промазали, а так все ровно).

Вопрос чем туда могли попасть ? с удовольствием бы купил такой агрегат чем возится с tssop ! может кто в курсе ?

от хозяина не могу не чего добиться.

eeprom tssop не паялся, внутрисхемку тоже не заметил, так что словам клиента про obd не поверить не могу. следов вмешательства в доску нет

post-65510-0-02077900-1478490723_thumb.jpg

post-65510-0-02077900-1478490723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С чего это он, Витя делал скрипты для хонды для фуджика и прямой пайкой на проц, а не ОБД, а по фиту мне очень прямо так думается, что очередной пиздеж клиентский, это типа историй 10 лет назад денсо через ОБД во Владике )))) Хотя может кто-то NS проца и вздрючил, но что-то нигде не слышно об этом и я думаю разводняк это.

Ссылка на комментарий

Странно, что не сделали эту приборку по дырке ...сори, ошибся с годом машины, по дырке более свежие.

post-125652-0-15183600-1478536663_thumb.png

post-125652-0-15183600-1478536663_thumb.png

Изменено пользователем vit-kin
Ссылка на комментарий

По идеи, многие хонды должны делаться по дырке.

В родном софте диллерском (hds) есть функция замены приборки. При её активации софт считывает все параметры со старой приборки и переводит её в чистое, неинициированное состояние (с прочерками). Потом подключаешь новую (неинициированную с прочерками) приборку, софт туда заливает пробеги и прочие настройки.

Если по кану подслушать всё это, то можно и свой скрипт написать.

Изменено пользователем Odinokij_Kot
Ссылка на комментарий

Странно, что не сделали эту приборку по дырке ...сори, ошибся с годом машины, по дырке более свежие.

 

не нужно путать людей и авто в теме авто 2011г на 93с76 а делался он 2008-2013г а не процессорный шиток без внешнего епрома с2014 года котоый делается по обд и внешне другой

http://cardamp.ru/view_full_one.php?langs_us=&selectserach=2&id_damp_list=29193

Ссылка на комментарий

панель изначально не снимали (ее снимал и привозил уже мой знакомый на которого вышли хозяева фита) не какими погопинами ее не трогали.новый пробег поставили почти правильно(маленькая ошибка)

Хозяин брал где то оборудование и пробовал через OBD (пока не колиться где у кого а какое) НО ВЕДУ РАБОТУ :slaed2:

Ссылка на комментарий

С чего это он, Витя делал скрипты для хонды для фуджика и прямой пайкой на проц, а не ОБД, а по фиту мне очень прямо так думается, что очередной пиздеж клиентский, это типа историй 10 лет назад денсо через ОБД во Владике )))) Хотя может кто-то NS проца и вздрючил, но что-то нигде не слышно об этом и я думаю разводняк это.

 

Да я бы тоже не поверил, но следов нет не каких ! и человек который снимал доску хороший знакомый, через него и веду допрос хозяина !

Ссылка на комментарий

Был такой фит у меня, восстанавливал заваленный щиток. Завалили его через ОБД дилеры. После замены масла решили сбросить сервисный интервал которого в нём не было. Вот и в твоём случае каким нибудь сканером пытались с эмитировать замену приборки или не правильно перевели меню сканера и подумали что могут править пробег)

Ссылка на комментарий

так давай ему ноги забетонируем и в колодец, быстро расколится) может какой ни будь китаец типа незнаю х100 или карпрог 10.200 с супер обновами, как я читал перечень приборок эту делает ок, а эту хз (не пробовал пишет китаец), а эту точно не делает (видимо спалил доску) если нужно найду ссылу поржать!

Ссылка на комментарий

так давай ему ноги забетонируем и в колодец, быстро расколится) может какой ни будь китаец типа незнаю х100 или карпрог 10.200 с супер обновами, как я читал перечень приборок эту делает ок, а эту хз (не пробовал пишет китаец), а эту точно не делает (видимо спалил доску) если нужно найду ссылу поржать!

 

идея с бетоном хорошая :27: ! вроде название конторы узнал где брали приблуду. осталось найти где она и как к ним подкатить

Ссылка на комментарий

Honda HDS все правильно тоже им пытался поправить пробег но приборка ушла в аут думаю что японцы при замене приборки просто переливают всю прошивку или только пробег в новую при помощи HDS

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...