Перейти к содержанию

Chevrolet Lanos 1.5 08г. MR-140 Е3 (первая лямбда)


Рекомендуемые сообщения

Да хрен его знает, от нагрева может зависеть. ИМХО

Надо долго смотреть и анализировать.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

ДК1 два провода

 

один провод - масса(скорее всего коричневый), второй - сигнальный(скорее всего - синий).

На сигнальный провод подавайте массу(контролькой - один конец на массе, другой на сигнальный датчика)

и смотрите по сканеру.

Ссылка на комментарий

Да хрен его знает, от нагрева может зависеть. ИМХО

Надо долго смотреть и анализировать.

 

Вот долгоpost-88361-0-33857400-1476995244_thumb.png

 

один провод - масса(скорее всего коричневый), второй - сигнальный(скорее всего - синий).

На сигнальный провод подавайте массу(контролькой - один конец на массе, другой на сигнальный датчика)

и смотрите по сканеру.

 

Что должно быть по сканеру?

post-88361-0-33857400-1476995244_thumb.png

Ссылка на комментарий

Вот блин полное ощущение что в проге перепутаны лямбды....И если это так то всё с лямбдами прекрасно....

 

Сдёрни разъём с какой нибудь и глянь по какой лшибка будет...Чем чёрт не шутит.....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Вот поэтому и спрашиваю,жалоба,горит чек и повышенный расход.Свечи при этом белые!Не знаю где он нашёл специалиста,который ему посоветовал купить новый кат.

И ОН КУПИЛ!!! Вот с новой микро камеры скрин post-88361-0-97282400-1476998671_thumb.png

Но кат просвечивается,как будто толщина его 2 см.

Ошибка после установки новогоката так и висит по неэффективности.Завтра выточат обманку,попробую

post-88361-0-97282400-1476998671_thumb.png

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

так может 2 и есть...Слышал волговские продают...С одной и с другой стороны по куску ката а середина пустая....Наши чо придурки раскидываться платиной и паладием....Гы

Ссылка на комментарий

Вот про лямбды,вроде не попутаны,да и проводка не позволит post-88361-0-65853400-1476998956_thumb.jpg

А в проге может и да.Человек спешил

post-88361-0-65853400-1476998956_thumb.jpg

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Так его все посылают теперь подальше,говорят бенз овно!

 

Может есть у кого в закромах лог сканматика с такого ведра?

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Сегодня похожий диагностировал...Вроде и год 08...

 

По причине скачков оборотов....Сейчас гляну на ноуте....

 

У его ещё питалова в разъёме небыло...Пришлось с прикуривателя брать..СМ2....

 

И что-то мутит СМ2 с ним...Обороты подвирает в проге....Сейчас кину скриншот и поясню о чём я.....

Ссылка на комментарий
Может есть у кого в закромах лог сканматика с такого ведра?

 

Не...лог не сохранил....

 

если не перепутаны -то похоже действительно удк помирает....А ддк показывает что кат дерьмо....

 

У моего лямбда вообще однопроводная стоит....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Похоже сдохла...можно и на столе проверить...Зажать в тиски ...подключить мультик и греть мини газовой горелкой ...Ноль точно должен быть...и 0.9 увидишь если не дохлая....

Ссылка на комментарий

при перегазовке или после сброса оборотов датчик должен показывать бедную смесь,

в районе 0.1 так как подача топлива рубится. если нет попробовать другой

Ссылка на комментарий

К вечеру обманка будет готова,ещё раз проверю.Похоже что если лямбды не попутаны в проге,то эта уставшая,в этих же моторах всё на герметике,который лямбде противопоказан!

 

Я думаю не будет она на 0.9 выходить,раз на обеднение не выходит,да и второй ДК ведь работает от 0.1 до 0.9,значит и этот должен!

Ссылка на комментарий

Вот и я про то...Если не выйдет при обогащении то сдохла...

 

то эта уставшая

 

 

Это не уставшая, а вероятно с какой-то внутренней неисправностью...Уставшая может выдавать диапазон 0.1-0.9 ....только с очень низкой скоростью переключения....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...