Перейти к содержанию

Opel Astra H Z17DT МТ 2009 стоп-сигналы


Рекомендуемые сообщения

Перестали работать задние стоп-сигналы. Со слов клиента вроде не включались, сейчас горят на постоянку. Задний бодик команды через им включить-выключить выполняет. Висит В0655-5a Неправильный сигнал цепи выключателя стоп-сигнала Лягушка проверена. Статус сигнала правильный. В абс статус концевиков тоже верный. Единственно в моторнике по концевикам педали ничего не меняется. Он виноват??

Ссылка на комментарий

Все правильно, дело в моторнике, с моторника сигнал состояния лягушки стопа, идет на UEC,.

Если лягушку проверили, и с ней все в порядке, снимите разъёмы с моторника, может там водичка побывала, или проверяйте проводку между моторником и салоном, полюбому где то в гофре перетерлось и отгнило.

Ссылка на комментарий

Ключи в бодике целы - всё через управление им работает как надо.

При выключении зажигания всё гаснет.

Статус концевика в бодике по аналогу верный, только моторник видит не то что надо. Попутно в доске ошибки про неверный вин и сигнал на клемме 15 но мне кажется что это к делу стопаков не относится.

Ссылка на комментарий

Так я о чем вам и пишу ! Ищите проблему от лягушки до моторного ! Он всем заправляет ! У меня был похожий случай, только мотор бензиновый, клиентосу делали головку, после он пару месяцев покатался и встал, перед этим были глюки разные, тянул до последнего, потом посетил несколько сервисов, проблему не смогли ему локализовать, ко мне уже на галстуке приехал, так я когда до разъема еку добрался, если честно немного в шоке прибывал, там в разъёме дыра была, от кз, а кз случилось походу после ремонта, когда головку снимали-ставили, в разъем еку, налили антифриза, у него как раз над моторником шланг был надломан.

Пришлось, с обратной стороны пилить моторный, чтоб подпаятся к плате, клиент доволен, что не пришлось проводку с моторным покупать и я, доволен, за ремонт ценник выставил, почти как за б\у моторный )))

Изменено пользователем RUD229
Ссылка на комментарий

Задний бодик видит лягушку по аналоговому сигналу, но ! заправляет стопами моторник, а он, в данном случае нихрена не понимает лягушку )))

Ссылка на комментарий

ТС на ЭБУ при нажатии тормоза пин 57 и 25 должен быть +12( АКБ) , или подать туда принудительно, какой статус будет ? Скорее туда + не добирается..

post-92150-0-49115300-1476638651_thumb.png

Ссылка на комментарий

Opel Astra H Z17DT МТ 2009 нет такого двигателя с такими буквами напиши правильно

распакуй и смотри какие двигатели были в линейке на астре Н

чтобы тебе помочь нужно точно знать что стоит мотор какой модели

двигло.rar

Ссылка на комментарий

разъем XC12 пины - 80(черноко-ричневый) и 17(коричнево-серый)цвет проводов, плюс с лягушки, при нажатии, на одном пропадает, на другом появляется. и на оборот.

 

пы сы, да, точно, в конце, третья буква разная, нужно точно знать, какой мотор.

Изменено пользователем RUD229
Ссылка на комментарий

Моторник Z17DTR.

В общем там и засада. При обесточенном моторнике всё ОК. Стопаки работают как надо. Его сообщение по кан всё портит. Лезу под локер ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...