Перейти к содержанию

Nissan Pathfinder 2.5TDI 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья! Авто дизель 2.5л.при нажатии на педаль акселератора слышен звон, как у бензинового двигателя детонация или раннее зажигание. Сопровождается это потерей мощности. Форсунки проверили на стенде( параметры хорошие) сажевого фильтра нет, стоит катализатор, проверили,он чистый! Масло не ест. По диагностике ошибок нет, значит что-то механическое. Может кому-то встречалось авто с аналогичной проблемой? Прошу помощи!

Ссылка на комментарий

Форсунки проверили на стенде( параметры хорошие)

С этой фразой встречаюсь каждый день(практически).

Если давление в норме и ошибок нет, то распылители менять срочно !!!

 

. Сопровождается это потерей мощности.

А это пахнет заменой форсов.

И ошибки должны быть по регулятору давления !!!

 

ЕЛМкой что-ли смотрим машину ?

Ссылка на комментарий

однозначно на замену распылов

А это пахнет заменой форсов и ошибки должны быть !!!
не факт нормально ремонтируются ,скорее всего клапан ушёл сливать в обратку ,отсюда и ушедшие вслед за клапаном подачи и звон
Ссылка на комментарий

А чего особо рассказывать?Хозяйке патфайндер после смерти мужа достался.Все ничего было.Ездила и ездила.

Потом начала жаловаться на расход- по бортовому компу, потерю тяги- периодическую, и дымоган из выхлопа.

Заезжала она ко мне перед моей операцией, поэтому успел только ошибки почитать и мензурки повесить.Ошибки пожалуй не вспомню, но показания датчика давления не понравились.С мензурками как то не так было..

В общем не помню уже чего то там со сканера активировал- что то типа прожига сажевого- двиг чихнул, блеванул черный страшным дымом и заработал нормально.На звон форсунок она не жаловалась, но тут вдруг ваша тема вылезла.Я и вспомнил.

Кстати, недавно звонила- опять говорит такое началось..

 

Завтра позвоню, насчёт звона спрошу.Но вряд ли что скажет.Блондинка.

Ссылка на комментарий

Не волнуйся за неё. Она все равно к тебе приедет. Правда уже может без колец и с поршнем размазанным по гильзе

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Сажевика нет! А калибровку форсунок не делали? В Лаунче заявлена.ID каждой форсунки выдает.

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

Коррекция в дате, там и давление.

Управление регулятором и форсами в исполнительных.

 

уже давно

взрослый дядька а ерунду спрашивает :bezpo:

Чем эти денсо, я лучше бы в налоговую пошёл работать.

Ссылка на комментарий

Звонил, разговаривал.Звона нет, расход по бортовому периодически поднимается непредсказуемо.Реально не напрягает, с её слов.Дымоган из трубы прекратился.

Может соляру стала лить нормальную?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...