Перейти к содержанию

Hyundai Terracan 2,5л TD D4BH 2001г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хундай Террахан 2,5 TD Уже пол месяца не могу найти ответ на вопрос "Что нужно делать и Что нужно менять". Дело в том, что во время езды ни с того ни с сего подскакивают обороты до 2000 и выше. Глушишь, потом нормально заводится и едешь дальше. То подскакивают обороты до 2000 и выше и двигатель глохнет. Появляются ошибки то (Р0120 Р1127) то (Р0120 Р1120) то (Р1127) то (Р1120). Сколько не спрашивал внятного ответа так и не получил. Что это ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА или ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КЛАПАНА ОТСЕЧКИ ТОПЛИВА или то и другое или что-то другое. Подскажите пожалуйста. Рядом нет путнего дизелиста. Сейчас опять машина стояла на холостых вдруг опять поднялись обороты выше 2000. Заглушил. Потом нормально завелась поездил и опять такая-же муть. Подцепил сканер (на ELM327, на Сканматике-2, на VCS) ошибка Р0120-(датчик А положения педали акселератора-неисправность электрической цепи) . Скидываешь ошибку и машина нормально работает до следующего глюка. Что делать (прозванивать цепь от датчика и дальше) Или это БЛОК с ума сходит

 

Подцеплялся к датчику педали акселератора "АВТО-АСС ЭКСПРЕСС" но не заводил. Это было 2 недели назад. Завтра хочу подцепиться и прогнать на заведённом двигателе.

Ссылка на комментарий

Подцеплялся и снимал осциллограмму ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА "АВТОАСС ЭКСПРЕСС". По мануалу ХХ 0,33-0,44В полный ход 3,8-4,4В. По осциллограмме ХХ 0,53В полный ход 4,65-4,7В. Снял так-же ДАТУ СКАНМАТИКом 2 и VCS.

 

пробую скинуть осциллограмму и фото - не получается

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Извините, некогда было включить интернет. Номер ТНВД не знаю. Вот фото. Проехал 300 км. после этого только когда стал заводить авто обороты скакнули за 2000. Ошибка Р0120. Скинул и дальше езжу пишу узнаю что делать Заводится хорошо. Не получается фото загрузить

Ссылка на комментарий

Что это ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА или ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КЛАПАНА ОТСЕЧКИ ТОПЛИВА или то и другое или что-то другое.

По ссылкам ясен ответ.

Эти простые системы впрыска ремонтируют сами владельцы, с 7 классами образования и двумя судимостями.

Ссылка на комментарий

Ну Вы можете мне подсказать что делать. С дизелями я не общался. 35 лет назад с тракторами (с двигателями) а не с топливной тем более с ТНВД

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

P0120 - датчик положения педали газа,

P1120 - неисправность по электронному регулятору (позиционеру),

P1127 - неисправность по датчику положения дозирующей муфты (также электронный регулятор)

Ссылка на комментарий

Как стало холодать ошибки стали выскакивать реже. Последний раз км 300 проехал выскочила Ошибка Р0120. Стёр. Сейчас проехал 800-900км. -полёт нормальный. Но температура на улице -5 -15. Ездил в Екатеринбург в ТПС "Дизель". Объяснил им проблему, показал фото ошибок со сканеров и FREEZ FRAME. Они подключили сканер "G-scan" завели, погазовали. Сказали ошибок нет, все параметры в норме. Приезжайте, когда будут проблемы. Так что съездил просто так.

Ссылка на комментарий

Если с похолоданием частота возникновения ошибок уменьшилась то скорее всего садится плунжерная пара, при низкой температуре вязкость соляры выше насосу легче создать нужное давление.....

Ссылка на комментарий

Значит я попал на ТНВД

 

А ТНВД кажется на этом авто электронный одноплунжерный

 

Но зимняя соляра "суше" летней

Ссылка на комментарий

Последний раз ошибка выскочил при заводке двиг. И здесь в сервис я приехал двиг был хорошо прогрет и по сканеру наверно было бы видно параметры по давлению топлива заданное давление и реальное давление и если разница большая, тогда есть неисправность.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...