Перейти к содержанию

Лада Приора 2012г 16кл ошибка P0338 не сбрасывается.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты думал ключи в моторнике первый раз сами собой померли?Это какая по счёту машина у тебя?

 

Приора с такой проблемой - первая.

Ссылка на комментарий

1.Ключ поставь на место

2. Подкинь заведомо исправные катушки на те цилиндры. где есть ошибки по замыканию (при условии, что больше КЗ больше нигде в проводке нету). Можешь заодно и фото поставщика катушек выложить, может и подскажу что по ним.

3.У бедись на всякий случай в правильности меток ГРМ (мотор ведь после ремонта, такое тоже бывало).

Метки грм на месте. Послал клиента за катушками, принесет такие как 3-я ( на фотке на старой написано PETIG+MD140 053)

 

Вот фотка получше.

post-125009-0-34509700-1475315163_thumb.jpg

post-125009-0-57584500-1475315365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

уже есть сдвиги в лучшую сторону. а пчему нет ключа на катушку 3. надо поставить и проверить все катушки на пробой. или на разборе с донора взять. а фото детали на плате выложи. а то нет блока под рукой негде посмотреть

По отделам радиодеталей такого DC 15ER нет, на разборах сгоревшего железа, чтоб на детальки пустить тоже нет. Узнать бы что это, аналог какой есть...

В посте 17 Nerd фото кинул, там тоже смотрел надписи на транзюках, пробивал в инете, чет пока не нашел...

Ссылка на комментарий

Метки грм на месте. Послал клиента за катушками, принесет такие как 3-я ( на фотке на старой написано PETIG+MD140 053)

 

Вот фотка получше.

Дело идет к тому, клиенту нужна машина, покупает новый необученный блок и 3 новых катушки такие как на фото выше.Производитель нормальный?

Ссылка на комментарий

Ты думал ключи в моторнике первый раз сами собой померли?Это какая по счёту машина у тебя?

Еще добавлю, года 2-3 назад приор было мало, как рубль обвалился, стало побольше, приезжали, троили, менял катушки, уезжали. Никогда бы не

подумал, чтоб из-за одной сгоревшей катушки зажигания машина б встала...

Ссылка на комментарий

Она коротнула,вылетел ключ и потянул за собой блок,т.к. предохранитель вхуячен был на 30

Там пред стоит на 15А возле главного реле под центральной консолью - целый с самого начала..

Ссылка на комментарий

резистор запаяли весч

лучше б перемычку

отвалится он нахрен и делов натворит

STGD18N40LZ ставил вместо родных, проблем небыло

Принято. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Метки грм на месте. Послал клиента за катушками, принесет такие как 3-я ( на фотке на старой написано PETIG+MD140 053)

 

Вот фотка получше.

Скорее всего при сборке мотора забыли прикрутить массу катушек под термостатом, катушки замкнули и сожгли ключи в ЭБУ, потом все собрали. Судя по фото обе катушки оригинальные, но с завода идут все одинаковые, видимо одна не родная.

 

резистор запаяли весч

лучше б перемычку

отвалится он нахрен и делов натворит

STGD18N40LZ ставил вместо родных, проблем небыло

Один раз при установке перемычки, стала проявлятся ошибка по пропуску зажигания на 16 кл.

Ссылка на комментарий

Скорее всего при сборке мотора забыли прикрутить массу катушек под термостатом, катушки замкнули и сожгли ключи в ЭБУ, потом все собрали. Судя по фото обе катушки оригинальные, но с завода идут все одинаковые, видимо одна не родная.

 

 

Один раз при установке перемычки, стала проявлятся ошибка по пропуску зажигания на 16 кл.

Масса была прикручена, правда болтик был весь в герметике, как бы руки не вытерли и болт крутили. Пока с фишкой не разобрались, всю проводку и массы перепроверили, когда завели, через 2-3мин сгорел 2-й ключ...

На фото катушка без этикетки родная, они все 4 такие, как будто не менялись. С этикеткой - это клиент новую купил для 3-го цил.

Ссылка на комментарий

Если честно, я еще не встречал, чтобы катушки фирмы dunatec сжигали ключи (черная катушка), видимо плохо масса прикручена была.

Ссылка на комментарий

Если честно, я еще не встречал, чтобы катушки фирмы dunatec сжигали ключи (черная катушка), видимо плохо масса прикручена была.

так подделка появилась у нас в магазине стоит 560 руб.
Ссылка на комментарий

так подделка появилась у нас в магазине стоит 560 руб.

Если честно, я еще не встречал, чтобы катушки фирмы dunatec сжигали ключи (черная катушка), видимо плохо масса прикручена была.

Не буду спорить, но ключ на катушку 3-го цилиндра сгорел, думаю, из-за катушки, т.к она явно пахла горелым, машину так и притащили, почему сгорел еще один ключ до сих пор не могу понять...

Ссылка на комментарий

Не буду спорить, но ключ на катушку 3-го цилиндра сгорел, думаю, из-за катушки, т.к она явно пахла горелым, машину так и притащили, почему сгорел еще один ключ до сих пор не могу понять...

Думаю, тож из-за катухи, если не прав, поправьте..
Ссылка на комментарий

В общем мутная тема,если здесь топикстартеру сопли дальше подтирать,то можно и до 10 000 сообщений набить.Нафиг надо.Или мы в курилке?

Ссылка на комментарий

так подделка появилась у нас в магазине стоит 560 руб.

Клиент хочет еще таких 3 купить, но помнится такие вроде и ставил на другие а/м.

Ссылка на комментарий

В общем мутная тема,если здесь топикстартеру сопли дальше подтирать,то можно и до 10 000 сообщений набить.Нафиг надо.Или мы в курилке?

Да в этом и нет надобности, завтра клиент притащит новый эбу и катухи, думаю уедет машинка.

Ссылка на комментарий

Да в этом и нет надобности, завтра клиент притащит новый эбу и катухи, думаю уедет машинка.

Да в этом и нет надобности, завтра клиент притащит новый эбу и катухи, думаю уедет машинка.

Жаль что родной эбу не доделаю, деталек нет у нас.

Ссылка на комментарий

деталек нет у нас - если есть М74, Микас 11, 10.3 - там есть такие детальки.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.Принес клиент новый необученный эбу и 3 новых катушки, поставили, завелась, не троит, чек не горит, только значок иммо долго тухнет.

Всем кто учавствовал большое спасибо.Тема закрыта.

Ссылка на комментарий

Несколько раз было: жгут проводов перетирается о болт возле крепежа контроллера со стороны водителя (правая нога водителя). Как раз провод на ИКЗ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...