Перейти к содержанию

VW Passat 2003 AWM ошибка ECU


k23024

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа форумчане. Подскажите кто сталкивался с такой бедой.

Притащили пассат 2003 года. В блоке двигателя ошибка на самого себя 16985 p0601(неисправен блок управления). Со слов клиента - заглушил и не завел. Иммо опознает, питания выставляет, заслонку открывает, температуру понимает. НЕТ искры. Если стереть ошибку и передернуть зажигание - ошибка появляется сразу. На просторах интернета встречал сообщения о том что у него летит епромка в блоке двигателя. Его родной блок номер 4b0906018dq по бошу номер 0261208527. ME 7.5. У меня есть блок от ауди а4 с таким же мотором номер 4b0906018ch (то есть отличаются только последние 2 буквы). По бошу номер другой 0261207216. Визуально блоки абсолютно одинаковые. Некоторые микросхемы немного отличаются по номерам, процессор имеет один номер. Епром тоже имеет один номер.

Вопрос. Могу ли я в плане диагностики перекинуть епром??????? понятно что иммо будет ругаться, мне просто глянуть будет там эта ошибка или нет. Не умрет ли там чего...

 

Большой разьем имеет другую форму направляющей, поэтому подкинуть один блок вместо другого возможности нет. Если тока направляющую выкусывать.

Изменено пользователем k23024
Ссылка на комментарий

А что блок то не поставить весь целиком? Смысл перекидывать память, если по Вашему она предположительно и не работает?

 

В моей практике был момент когда хоз. похерил ЕПРОМ по просадке. Мастер ему намастерил, вместо чтобы поменять блок, а хоз. его купил и предоставил, специалист менял и писал.

В результате я получил 3 блока управления с убитыми дампами. Следует добавить что дамп оказался редким и найти его не удалось, пришлось писать свой, методом сбора подобного с 3-х машин.

Ссылка на комментарий

А что блок то не поставить весь целиком? Смысл перекидывать память, если по Вашему она предположительно и не работает?

 

В моей практике был момент когда хоз. похерил ЕПРОМ по просадке. Мастер ему намастерил, вместо чтобы поменять блок, а хоз. его купил и предоставил, специалист менял и писал.

В результате я получил 3 блока управления с убитыми дампами. Следует добавить что дамп оказался редким и найти его не удалось, пришлось писать свой, методом сбора подобного с 3-х машин.

Я писал в первом посте, что они немного отличаются номерами микросхем, номерами и направляющая не такая. Есть опасения...
Ссылка на комментарий

Ищи еепром с такого блока.

Вы имеете ввиду дамп епрома с такого блока? Никогда раньше не было такой необходимости и я буду очень признателен если окажете помощь или хотя бы укажете ресурс.
Ссылка на комментарий

Кардамп.

 

Не тут нет посмотрел.

на авто бк нашел файл обьемом 1 МБ. с номером моего пациента. Но это видимо флеш? Или это то что мне нужно? Изменено пользователем Demon
Ссылка на комментарий

Нет не то. Надо ЕПРОМ.

А вообще свой считай, с того блока что на машине стоит. Хотя бы посмотреть что там в нём. А то может не там роем.

не могу найти как приложиь файл чтоб выложить что я слил с его епрма

 

не могу найти как приложиь файл чтоб выложить что я слил с его епрма

нашел. прилагаю

 

не могу найти как приложиь файл чтоб выложить что я слил с его епрма

 

нашел. прилагаю

passat_awm_4b0906018dq_95040_orig.bin

Изменено пользователем k23024
Ссылка на комментарий

4b0906018cl 95040

Записал ваш епром, машина ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и заглола по иммо

Ошибка о неисправности блока ушла.

 

Господа а может кто нить поправить мой епром, что в нем не так??

Изменено пользователем k23024
Ссылка на комментарий

ВСЕ, машина работает, вычитал логины из родного блока и щитка. Взял епром с другого имеющегося блока, записал туда дамп, предоставленный cirax 2004, и адаптировал блок к щитку как и сказал Demon.

 

отельное спасибо Cirax2004, да не просто спасбо а СПАААААСССИИИБББИИИИЩЩЩЩЕЕЕЕЕ!!!!!!. Ну и конечно благодарю всех откликнувшихся.

Изменено пользователем k23024
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На здоровье.А еепром у них иногда крошится при чип тюнинге неправильным приборами.

Только что позвонил клиент - говорит - то же самое. Опять не заводится - будем в среду с утра принимать больного снова. Печально ((( Ну теперь хоть все логины и епромы есть в наличии.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...