Перейти к содержанию

замена бош 7.9.7 на я 7.2


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел себе январь и на конец поменялся с челом, у него снял мозги январь 7.2 с ваз 2111 с двигателем 2112 и 2006 г выпуска, ему поставил подменный блок бош. Но когда поставил себе его контроллер машина завелась и тут же умерла. У меня ваз 2112 со 124 мотором и контроллером бош 2006г.в.

Разобрал контроллер там сгорел какой то элемент, (на фото внизу справа) заменил его с другого контроллера.

Машина на нем не заводится, бензонасос включается, сигналов на модуль зажигания нету.

Пока отложил контроллер в сторону и езжу на родном контроллере.

Интересно что могло произойти?

post-47356-0-07006400-1470498933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
4 модуля зажигания стоят, просто сигнал проверил только на одном.
ну так это не модули, а индивидуальные катушки зажигания.

 

Полностью шильдик мозгов бы надо, а то ниче не понятно. Вы тупо поставили январь и все? он не подходит для работы на твоем моторе без подготовки

Изменено пользователем Дмитриййй
Ссылка на комментарий

Элемент который выгорел на плате-это варистор. Он защищает контроллер от перенапряжения. Причины выгорания- высокое напряжение, снятие клемы аккумулятора во время работы двигателя, переполюсовка, плохой контакт силовых масс, питания. Что-то вы недоговариваете.

Ссылка на комментарий

Элемент который выгорел на плате-это варистор. Он защищает контроллер от перенапряжения. Причины выгорания- высокое напряжение, снятие клемы аккумулятора во время работы двигателя, переполюсовка, плохой контакт силовых масс, питания. Что-то вы недоговариваете.

Что не договариваю? снял разъем с контроллера воткнул январь, завелась и тут же заглохла и больше не заводиться.

Ссылка на комментарий
Тогда нужно было залить соответствующий софт для своего мотора, из за несоответствия софта ЭСУД вы получили то что получили.

Ерунда, на этих контроллерах нечего не должно случится из-за софта, скорей всего случайность.

Ссылка на комментарий

 

Тогда нужно было залить соответствующий софт для своего мотора, из за несоответствия софта ЭСУД вы получили то что получили.

поподробней можно с этого места... Может я что-то пропустил в этой жизни и если оно так у меня должен быть склад сгоревших блоков. Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Подкинул январь 7.2 знакомому на приоре, завелась и работает нормально.

Прошивка там соответствующая.

Так же по ошибке 0337 нашел что 15 контакт на контроллере звониться на массу, если пошевелить разъем на датчике коленвала пропадает. визуально разъем заводской повреждения проводов нету. (попозже разъем разбирать буду). хотя бошу на это все равно похоже.

так же после этого машина заводиться, но работает не стабильно и оборотов не развивает, появляются ошибки 0335 и 0340. ошибки по коленвалу и распредвалу.

И похоже варистр который я поменял греется.

Не хочет этот контроллер на моей машине работать...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...