Перейти к содержанию

Opel Zafira B Z19TD 2006 МКПП


Рекомендуемые сообщения

Авто со слов хозяина заглохла на ходу какое то время схватывала и глохла.В данное время даже не крутит стартер,чек горит но блок двигателя(EDC16) на связь не выходит.В абс ошибка кан- нет связи с двиг. В иммо ошибки кан- нет связи с двиг.,передним и задним бсм.Кан шину прозвонил от эбу двиг до бсм,от бсм до колодки диагностики,бсм подкидывал другой,с абс разъем скидывал.Эбу двиг. вскрыл видимых повреждений не обнаружил,за исключением того что раннее прошивали машину с разбором блока и ооочень переборщили с герметиком,плата вся в герметике.Может кто направить в нужном направлении?(я с дизелями на ВЫ)

Ссылка на комментарий
(я с дизелями на ВЫ)
... а при чем тут дизель? У тебя эбу двигла на диагнозу не выходит, если я правильно понял! Так и смотри питашки, массы.... Эбу хоть признаки жизни подоет? Питания датчиков двигла присутствуют?
Ссылка на комментарий

Питание на главном реле присутствует,нет минуса -управления.Пересмотрел схему постояный плюс ЭБУ двиг судя по схеме идет с блока управления свечей накала(поправьте если не прав),вот его похоже и нет .Вот питание датчиков не проверил(((

Изменено пользователем SVEN
Ссылка на комментарий
постояный плюс ЭБУ двиг судя по схеме идет с блока управления свечей накала
это каким образом реле накала свечей запитывает эбу!!!!!! Московская кольцевая получается!!!!! :bh::eg:
Ссылка на комментарий

Так он сам себе ответил...питалово нет.

Сей час проверил на машине,питание датчиков есть,плюс на 72 пине присутствует,также если принудительно подаю минус на управление главного реле появляются два плюса на 1 и 5 пине разъема эбу.Нужна распиновка подключения на столе edc16
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...