Перейти к содержанию

Kia Spectra 2008 г


Рекомендуемые сообщения

Значит машинка поле перекупов, видимо была очень солидно разбита или еще чего, и все что можно в ней покрутили уже.

 

Проблема в том что горят ошибки и иногда машинка подтраивает, тупит при езде.

машина на автомате.

 

Основная проблема я вообще не пойму как она работает и как держит нормальный ХХ, потому что у нее нет не ДМРВ не ДАД

Я облазил всю проводку, она видно что вся троганая, разъемов нет.

На коллекторе даже нет места под дад, точноее прилив есть отверстий нет.

Дмрв тоже нет, я так понял раньше она была на ДМРВ, но после переделок в нее поставили корпус фильтра с машины с дад.

Так же на авто 2 датчика кислорода, но в проводке разъем только один.

 

Естественно горят ошибки

 

Дальше полез все осматривать заметил не подключенные разъемы датчиков абс, а основного жгута нет, полез к блоку абс и вытянул разъем блока абс отрезанный нахрен.

 

Собственно у меня такие вопросы:

1. Как она вообще ездит без дад и дмрв

2. если купить с разбора жгут на абс - подключить выйдет?

3. какой все же нужно взять жгут что бы восстановить работоспособность машины - с дад или дмрв?

post-40284-0-10467600-1469010008_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Выясни какой Эбу стоит модификацию и какой ДВС и от сюда уже плесать, а работает ДВС в аврийном режиме,либо дроссилем заставили работать на холостых.

Ссылка на комментарий

@MITROFAN, 2008 года машина с ДМРВ и двумя Д.К . ищи разъём ДМРВ за блоком предохранителей )

искал я за блоком, проводка все в новой изоленте, так что скорее всего разъем тупо отрезали и замотали.

не понятно где разъем дк второго, у меня вообще подозрение что там проводка стоит с машины с 1 ДК

 

сегодня разборки обзвонил, нашел где купить проводку на абс и моторную, ценник устраивает. Думаю будем брать и восстанавливать все.

 

Странно. А дате есть какой нибудь параметр?

конечно есть расход воздуха есть который 0 показывает
Ссылка на комментарий

Все это конечно здорово,но не лучше ли отказаться от этого конструктора?Хозя ведь после первичного восстановления все мозги выебет со временем с вылезающими косяками.А они будут и в немалых количествах на этой веялке

Ссылка на комментарий

Все это конечно здорово,но не лучше ли отказаться от этого конструктора?Хозя ведь после первичного восстановления все мозги выебет со временем с вылезающими косяками.А они будут и в немалых количествах на этой веялке

хозя адекватный перец, понял что к чему, умолял помочь, что на все согласен.

Я уже не первый раз берусь за такой треш поскольку все местные "диагносты" "ошибкочитатели" отказывают. И ничего всегда все отлично, потом клиенты в гости приезжают и еще пару приводят)).

 

Спектры 1.6 на старых K2NJA, FBG2ID62 на МАПе, после 2008 года

 

А так это гемор канечно.

все правильно, сейчас глянул мозги там как раз FBH3ID60 с ДМРВ так что остается восстановить проводку.

Ссылка на комментарий

Там ДМРВ для проверки можно вазовский вкарячить ибо распин один в один, недавно боролся с такой, ну мозги как ты понял

Бош 7,9,7 не многим от таза отличаются, так что все в твоих руках.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

хозя адекватный перец, понял что к чему, умолял помочь, что на все согласен.

Я уже не первый раз берусь за такой треш поскольку все местные "диагносты" "ошибкочитатели" отказывают. И ничего всегда все отлично, потом клиенты в гости приезжают и еще пару приводят)).

 

 

все правильно, сейчас глянул мозги там как раз FBH3ID60 с ДМРВ так что остается восстановить проводку.

 

Ты не зазнайся потом,как починишь. Отпиши,шо и как было..

Ссылка на комментарий

купили проводку правда с машинки с механикой, сейчас снял его проводку всю вскрыл и что я вижу никаких признаков датчика дмрв или дад, нет проводов, и как оказалось изолента заводская там.

 

ну да ладно эбу у меня 100% евро3, правда есть затуп соеденительные разхъемы с салонной проводкой разные, не пойму что куда пока что, ищу схемы, одну нашел но она на новую проводку найти бы еще на старую.

Ссылка на комментарий

купили проводку правда с машинки с механикой, сейчас снял его проводку всю вскрыл и что я вижу никаких признаков датчика дмрв или дад, нет проводов, и как оказалось изолента заводская там.

да быть такого не может .. даже 37 пина нету в разъёме ЭБУ ?
Ссылка на комментарий

кто может сказать комплектацию на этих мозгах

 

я думаю что это евро 3 с 2мя дк и дмрв. Я прав?

 

не знаю норм токсичности, дмрв точно.

 

цитата из "чтива" к складке: "киа Шума 2 - сверяем с идентификатором. кстати если видим FBH3ID60 то это софт идентичный спектре с дмрв."

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на комментарий

кто может сказать комплектацию на этих мозгах

 

я думаю что это евро 3 с 2мя дк и дмрв. Я прав?

KIA Spectra 1.6 L S6D, 16v, EURO-3, MAF, МКПП (2X335)

Ссылка на комментарий

@kseno1,ну не мкпп точно, у меня автомат стоит

 

да быть такого не может .. даже 37 пина нету в разъёме ЭБУ ?

 

вот при случае обязательно проверю
Ссылка на комментарий

..

я думаю что это евро 3 с 2мя дк и дмрв. Я прав?

 

Перефразирую ответ выше: Да.

)))

 

.. не мкпп точно, у меня автомат стоит..

 

Пофиг какая трансмиссия. На АКПП свои мозги

Ссылка на комментарий

@Таёжник,пофиг не пофиг а я взял проводку моторную с мкпп, начал ставить и понял что нужно ее сильно переделывать под акпп, теперь ищу проводку под акпп

Ссылка на комментарий

ЭБУ и прошивке в нем пофег какая трансмиссия.

Если на коляске с АКПП нехватает родной косы и мострячить туда косу от МКПП то даже тёте Пете понятно, что будут проблемы.

Изменено пользователем Таёжник
Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос эти мозги можно прошить прошивкой под дад и евро2. Короче прошивкой со старых мозгов

можно )

 

только там в EEPROM моет быть разница . я когда на FBH3ID60 ЭБУ записывал FBG2ID62 _EEPROM перепаивал .. почему то не заводилась она .. то ли EEPROM разные или конфигурация адаптаций в EEPROM ,точно уже не помню 5 лет назад это дело было

 

машина кстати в комплектации АТ MAP была / до сих пор ездит с мозгами FBH3ID60 и прошивкой от FBG2ID62 с EEPROM.

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...