Перейти к содержанию

GDS Kia кто с опытом?


Рекомендуемые сообщения

На Kia Ceed ED 2009 предстоит замена электроусилителя на новый.(он почему-то новым стоит всего 7 тысяч)

 

Как я понимаю понадобится программирование нуля, но не только, а еще и кодирование или программирование...

тут я не силен в терминах, потому как GDS VCI у меня нет

 

Поможет ли мне в этом клон из Китая?

 

Его бы хотелось в любом случае, но если в этой работе он не помощник, то покупать пока не стал бы.

 

(Прочитал, что после замены без соответствующих процедур через GDS усилитель не будет отключаться при выключении зажигания, будет гореть EPS. При движении наоборот будет тугим. Как то его или не его нужно кодировать видимо )

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

если память не изменяет то делал на Сиде(до 2010 года был) калибровку руля автоассом, когда G-scan не было, когда приобрел G-scan потом им работал с КИА и хундаями. На Спортедже так же адаптировал руль.

Изменено пользователем Салават
Ссылка на комментарий

На Kia Ceed ED 2009 предстоит замена электроусилителя на новый.(он почему-то новым стоит всего 7 тысяч)

 

Как я понимаю понадобится программирование нуля, но не только, а еще и кодирование или программирование...

тут я не силен в терминах, потому как GDS VCI у меня нет

 

Поможет ли мне в этом клон из Китая?

 

Его бы хотелось в любом случае, но если в этой работе он не помощник, то покупать пока не стал бы.

 

(Прочитал, что после замены без соответствующих процедур через GDS усилитель не будет отключаться при выключении зажигания, будет гореть EPS. При движении наоборот будет тугим. Как то его или не его нужно кодировать видимо )

усилитель отключается спустя секунд 30
Ссылка на комментарий

А какие-то процедуры кроме установки нуля в новом блоке еще требуются для нормальной работы эур? Прописка комплектации или типа того?

 

Из перечисленного купил бы скандок, и видимо куплю. Но тут уже есть смысл подождать тот, что нью. На оффсайте о нем пока нет новостей.

 

Вот взял бы gds если бы он помог сделать эту машину. А сейчас для нее у меня только сканматик - он только ошибки и дату почитать может.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

Спасибо. Нашел снйчас еще упоминание в сети, что вроде достаточно было установки нуля. Это при замене на новый. В моем случае тоже новый - заказан, ждем.

Пошел заказывать gds. Напишу потом что из этого получилось.

Ссылка на комментарий

Может помочь в ручном режиме, руль влево - вправо до конца. Может и пройдет адаптация датчика положения руля. Еще есть кодировки типа двигателя, но ее только GDS.

Ссылка на комментарий

У меня вообще одна киа сиид была 2008г, после замены ЭУР,даже не потребовалось ничего делать, поставил завёл и всё работает))

А так даже скантроником 2 ноль выставляю

Ссылка на комментарий

Может помочь в ручном режиме, руль влево - вправо до конца. Может и пройдет адаптация датчика положения руля. Еще есть кодировки типа двигателя, но ее только GDS.

Может и пройдёт, но режим не совсем тот.Он более сложный.Можно сказать алгоритм.

Про Киа не знаю, но на Фольксвагоне пассате- ign on- руль влево, руль вправо до упора.Три раза.Engine start.

Все это при прогретом двигателе.Как завели- проехать по ровной дороге метров 500-700, дойдя до второй передачи.

Остановиться, не глуша двигатель руль вправо до упора.Пауза 3 сек.В панели что то пикает ( зуммер какой то)-эур заработал.Если честно, сам ничего не понял в этом шаманстве, но факт, что работает.

Да, забыл- в первых действиях рулем на заглушенном двигателе- в крайних положениях выдерживать паузы по три секунды

Ссылка на комментарий

напиши разрабам сканматика они грозились добавить дилерские функции на киа

 

недели две назад загрузил последние обновы, по калибровке руля ничего небыло!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил усилитель и gds vci. Авто сделал.

Есть две процедуры при установке нового:

-калибровка нуля

-установка типа двигателя

 

Что будет, если не установить тип двигателя не знаю, делал как положено.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...