Перейти к содержанию

VW Tiguan 2012 ошибка электроусилителя


alexkom

Рекомендуемые сообщения

Приехал тигуан, горит красный руль, ЭУР не работает, висит постоянно ошибкаpost-14628-0-61279100-1467310784_thumb.jpg

Причем эта рейка уже новая, с собой он привез и ту которая стояла, в ней та же ошибка. Что в них умирает такого?? Разобрали обе рейки, ни следов большого износа ни следов воды нигде нет. ПО в одной из реек новое, хотя проблема думаю не в нем.

Ссылка на комментарий

Обе мало б\у, каждая не более 50т.км.post-14628-0-14955100-1467314097_thumb.jpgвот одна из них.

Понимаю что при такой ошибке меняется рейка, но что в ней ломается за такой пробег? Хотелось бы найти. Обе разобраны, визуально в отличном состоянии. По данным все видно:питание, угол поворота, момент.. все адекватно.

Изменено пользователем alexkom
Ссылка на комментарий

Рейки эти умирают. Если ставили БУ, то не надо называть ее новой. ПО в рейке старое, попробовать обновить, если не поможет, то замена.

Новая в смысле другая конечно,но тоже с очень небольшим пробегом. В другой рейке ПО новое, но проблема таже. Но не в ПО же дело! Менять рейки каждые 40-50т.км пробега накладно все же при ее цене! Вот и хотелось разобраться,может кто уже пытался, наработки какие есть? Просто есть желание и два подопытных)

Ссылка на комментарий

Была А6 с такой же ошибкой, после того как в яму влетел. Пробовал шить на другое ПО ,ошибка появлялась после первого километра. То есть,залил ПО,на месте крутишь руль,все в норме,адаптации проходит. А при езде почти сразу выскакивает.

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий

Чет не подумал на ауди в режиме записи лога проехаться и посмотреть. Обратил внимание,что до обновления ПО ,датчик который в рейки стоит при прямом руля показывал около 200 градусов, хотя G85 почти в нуле был. Из-за этого не мог пройти адаптацию крайних положений.

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий

Поясните мне еще несведущему! Может кто работает у оф дилера VW? А то мне сказали что эта ошибка вылезает если рейку подключить к проводке но не вставлять ее в рулевой вал и покрутить за саму рейку! Правда это или нет? Если правда, то получается при любой неисправности датчика поворота руля G85 будет умирать рейка?? Это идиотизм, но так как это VW я ничего не исключаю... и еще вопрос, могу я одисом без доступа к дилерской сети попробовать обновить ПО в рейке, так для пробы?

Ссылка на комментарий

Да,можешь ,нужен ODIS engineering.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5139976

 

Здесь прошивки под него http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5110525

Надеюсь ссылки на рутрекер не примут за рекламу.

Ссылка на комментарий

Да правда! Если рейку нового образца подключить и вдруг не сойдётся показание датчика на руле и датчика в рейке рейке приходит хана...при включеном зажигании нельзя крутить отдельно колонку от рейки при разъёмах на рейке...По Даноой ошибке была тпи Обновление по до определённой версии(В тпи указано) после чего ввод в эксплуатацию помогло пляшем нет меняем рейку. Вообще для 12 года рановато рейку менять..Щас 10 и крайне редко 11 ездит. У нас в городе по крайней мере..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...