Перейти к содержанию

Opel Vectra B Y16XE синхронизировать новый ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, на вектре помер ЭБУ DELCO 12242030 HSFI, привезли б\ушный блок, машина заводится и сразу глохнет, надо синхронизировать. С блока иммо флеш считал и пин нашёл, иммо пин принимает, а вот блок - нет. Пин для блока где сидит, во флеши? Или пин для блока не нужен, так вяжется? Из инструмента есть опком и теч2 с подвязанным к нему J2534 устройством.

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий

Я думаю, надо carprog, чтобы вычитать карпас из моторника. Потом можно будет сбросить моторник его родным карпасом, ну а потом привязать к машине как новый. Ну или читать флешь моторника, но не думаю, что он там в явном виде. Да, если не ошибаюсь, то блок там керамика...

Ссылка на комментарий

нужен пин для "нового-бу" моторного, им сделать ресет моторному, а потом вязать родным пином...

моторный под капотом?...

Александр опередил меня с ответом.

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Так легче на таких тазах комплект сразу менять! Не чего не выйграешь по отдельности...

С блока иммо флеш считал и пин нашёл, иммо пин принимает, а вот блок - нет.
А там флеш?!
Ссылка на комментарий

Всмысле прошивку проца, если угодно)) Я весь день как белка в колесе, не надо придираться к словам) В общем, достать карпрог и попробовать им вычитать карпасс с моторника. Потом тем же опкомом ресетнуть эбу и привязать уже другим пином к иммо. Если карпрог не осилит - есть ещё варианты добыть карпасс от моторника?

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий

Ниии. Карпрогом только только пин моторника вычитать. Сбрасывать ОП-КОМ, лучше Течем, надежней.

ОП_КОМ вычитает, вкладка ECU , подменю K-line, выбор блока.

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

А со старым блоком что случилось?Если живой-то карпрогом перезалей еепром с одного в другой и усе.Можно ехать.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...