Перейти к содержанию

ЛАДА ГРАНТА ОШИБКА P0485


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня подехал лада гранта с ошибкой P0485.(обрив цепи массы вентилятора).форумах почитал.пишут вроде резистор малого обарота, но не могу найти где он на гранте стоит.может подскажете.заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Код Р0485 заносится, если: - команда на включение электровентилятора выполнена B_LF1S (B_LF2S) = ВКЛ; - напряжение питания вентилятора на контакте "Х2/Н4" контроллера ЭСУД ниже или выше порогового значения. или - команда на включение электровентилятора отсутствует B_LF1S (B_LF2S) = ВЫКЛ; - присутствует напряжение питания вентилятора на контакте "Х2/Н4" контроллера ЭСУД.

 

резистор малого обарота, но не могу найти где он на гранте стоит.может подскажете.заранее спасибо

 

там же где и на калине. если есть вообще в данной комплектации.

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на комментарий

предохранители все проверял. даже менял.но всё равно через день горит ошибка,многие пишут что на калине бывало резистор,но тут не могу найти где он стоит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проверь реле скорости вентилятора в монтажном блоке,(помоему первое снизу, слева) с завода вместо 5 контактного ставят 4 контактные, отсюда ошибка. Еще была машина с такой ошибкой, у неё провод возле разьема на вентилятор кондиционера, который спереди, окислился и отвалился, хотя машина 2015 года, видимо при сборке повредили изоляцию и со временем сгнил....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если Гранта-Спорт, то проверь соответствие версии прошивки, указанной на шильдике ЭБУ и версии, записанной по факту. Если на шильдике SG04, а записана SG03, то все нормально с машиной, нужно просто убрать эту ошибку в маске ошибок.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.Хотелбы совет от Вас.Не могу подключиться с CombiLoader для программирования:гранта-1.6,16v 25-05-2016г. I475GBK5. M74 CAN(ДАД).Есть и лицензия М74(+J2534) и кабель переделан

Screenshot_2017-03-19-09-48-51.png

Ссылка на комментарий
В 19.03.2017 в 14:17, Саид сказал:

.Не могу подключиться с CombiLoader для программирования:гранта-1.6,16v 25-05-2016г. I475GBK5. M74 CAN(ДАД)

 

Почитайте внимательно хелп по этим блокам. Там все расписано.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...