Перейти к содержанию

УАЗ Буханка горит предохранитель у радиатора хочу спросить


Рекомендуемые сообщения

В общем не давно был похожий случай, была УАЗ буханка с микасом 7.2, у хозяина утром сгорел

пред возле радиатора в блоке с реле, там я выяснил, что сгорели мозги, заменили

мозги авто поехало.

 

Вчера был похожий случай на другом уже УАЗике, так же Микас 7.2, Д Кислорода нет,

вставил вместо горящего преда лампочку, отключаю ЭБУ от разъема, лампочка тухнет

включаю загорается, случай похож один в один что описал выше. Датчика кислорода

нет, нет к нему и проводов, отсюда и нечему на коллектор ложиться приговариваю мозги к замене.

Утром заезжаю к ним за денюшкой по диагностике, они говорят, что куда то, таскали авто, оказалось

это не мозги.

Что конкретно не сказали, мне просто интересно, они меня на денешку кинуть захотели

или я сам что то проглядел и какая то цепочка проходит через мозги так, что сгорает

предохранитель, может у кого то в практике такое было, а я просто не стал возиться

и понадеялся на ответ из похожей ранее неисправности на таком же автомобиле ?

Ссылка на комментарий

Отключил эбу. ГР не включилось. И не запитало остальные цепи. Вот пред и не сгорел.

 

Вполне может быть не учел срабатывание ГР ну, а так по мимо мозгов, то есть те цепи

которые не имеют ключа в ЭБУ (типа форсунок, катушек зажигания), что ещё у нас

в микасе запитывается от главного реле и на массу ?

 

Да немного туплю, в этой ситуации, любой из проводов запитанный от ГР,

мог закротить на корпус, вот и коротыш.

Все понятно в следующий раз нужно не спешить, а сэмулировать срабатывание

главного реле при снятом ЭБУ и желательно то же сделать для реле бензонасоса

и понаблюдать за состоянием лампочки которая вместо преда, а потом при коротком

искать что где .......

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Было похожее правда пред не горел, коротыш был по цепи 5В, Эбу подкидываешь идет коротыш, эбу снято коротыша нету, блин распаял весь блок чуть ли ни одна плата осталась, блок подкидываю опять коротыш - в итоге 5В датчик давления в системе кондиционера оказался в коротыше........ а стоя в такой жопе что и не заметил сразу..... а на автине откинул с движка все датчики запитаные от 5В....... блок в разъем по цепи коротыш......

Ссылка на комментарий

Про сгоревшие ЭБУ - на своей 21102 заряжал АКБ, массу лень стало отцепить.Поставил на зарядку и ушёл.Полдня простояла, пришёл- зажигание вкл., в ответ молчание ягнят.Мног чего искал, в итоге снял Январик, а он умернахсовсем((( И паленым из него воняет.

В итоге выяснилось, что пока меня не было в сети был охренительный бросок напряжения.У соседей- у одного холодильник крякнул, у второго телек.

 

И да."Признаться, я был выпимши"(А.П.Чехов))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...