Перейти к содержанию

Volvo S80 2003 г


Рекомендуемые сообщения

На данном пепелаце не включается щиток приборов, клима и магнитола (обесточены), нет запуска, стартер крутит, ЭБУ в рабочем состоянии, при вкл зажигания питания на датчиках появляются.

На связь ни один блок не выходит, силовые реле от замка зажигания отрабатывают, преды целые. В самом СЕМе три линейки с предами обесточены. при принудительномй подачи питания на щиток, климу вкл данных узлов отсутствует. Куда копнуть ни как не могу сообразить. накачка на антенне присутствует, ключ читалкой читается. Такое ощущение что где то обесточено, не могу найти концов.

 

и еще вопрос как на данном агрегате снять СЕМ, всего один разъем на болту, остальные провода непосредственно сидят в гнездах реле.....

Ссылка на комментарий

@sh_alexsey, как то я не понял тебя - в чем вопрос то? Схемку в руки и вперед! Странно.... Вроде и посложнее проблемы решали!

Пока пендель тебе модери не дали, мотор и коробку укажи. Вроде не первый день здесь провода обсасываем.))

И еще - пока цэм не ожывишь, щастья тебе не видать! В зависимости от двигла и короба, на диагнозу они должны отозваться, но.... опять же если к-линию не сажает цэм. Цем снимается легко... голову подсунь и увидишь - отщелкиваешь, нижнюю часть отодвигаешь по возможности на себя и приподнимая отцепляешь от рамки. Он красиво вывешивается на жгуте и можно щупать. Люблю я с вольво работать. Но технология разьемов меня конечно убивает...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
Дык он же с капота откручивается
Дык то не путай с 05-им годом. Это еще "старый"...

вот тот, о котором ты говоришь -

а вот о ком мы говоримpost-32936-0-47906500-1464895131_thumb.jpg

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Да сем уже давно в ногах валяется, не могу понять где его от бортовой электроники отстегивать, силовые провода от релюх уходят в жгут, на самом семе всего один разъем на болтовом соеденении, машина приехала уже в хлам раскиданная, сем один в один как на картинке..... схемы в митчеле нашел, но встал в ступор что по схеме все реле выносные в отдельный модуль, или они непосредственно на СЕМе стоят? Вольво для нашего региона машина не характерная если 3-4 штуки на всю область ездят то хорошо.....

 

 

красным кружочкам обведен блок предохран, он обесточен, пытался в туда подавать плюс - толку нету, рядом стоящие два модуля так же обесточены..... с замка все питания выходят силовые реле в блоке сема отрабатывают........

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

@sh_alexsey,

Пока пендель тебе модери не дали, мотор и коробку укажи. Вроде не первый день здесь провода обсасываем.))

 

машинку вчера уже вечером смотрел объем и букавки двигателя чесно грю не даже не посмотрел, движка 6-ти горшковый

Ссылка на комментарий
ну а клима и магнитофон причем........ если только питание через сем на них идет....... сила включается по жгуту ушла на преды.......
включаеться то по ван-у. а ван начинается в цем-е, проходит через приборку и тады до климы... в автодате лучше просматривается...)
Ссылка на комментарий

ЦЕМу кирдык, попала влага в районе запитки цема, дорожки востановил, толку нету отправили хозю искать блок......... тем более что чел походу немного не в адеквате...вчера машину притащил а седня днем прибежал машину забирать..........грит машина 3 месяца постояла и перестала заводится а внутри сига вырвана, питание от щитка отрезано.......... еще дальше не понятно что с проводкой натворили, если завтра придет то нахрен отфутболю вместе с машиной хай едет куда хочет.....

Ссылка на комментарий
если завтра придет то нахрен отфутболю вместе с машиной хай едет куда хочет.....
да ну, нах..... Я бы сегодня уже отдал!!! Если такая ситуация с состоянием проводки, мозги вынесет хозя по времени....
а внутри сига вырвана, питание от щитка отрезано..........
это просто ты не первый уже там после.... ))))) :ep: Кто то не справился..... Не забудь - в бодике иммо. Машинку не заведешь. И надо было цем по номерочку искать - мооооожееееет обойдешься малой кровю по подвязке.... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

то что иммо в бодике уже прочитал, проц с флешем перекинуть не проблема........ если конечно они живые, когда он за машиной приходил меня не было, администратор звонила спрашивала что делать, я ей сказал хочет хай забирает, если хочет чтоб попытались завести то значит пусть оставляет, пришел машина стоит......пришлось позаниматься, а цем строго по номеру, другой принесет даже заморачиваться не стану...... был бы клиент адекватный то постарался бы восстановить родной а так чет даже душа не лежит его ковырять........ сегодня с ним больше в плане своего развития повозился, даташиты на микры посмотрел, управления да питания повызванивал..... на релюхи.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...