Jump to content

Renault Fluence не работают поворотники

Recommended Posts

Не работают поворотники с левой стороны и стопы в фонарях. дополнительный стоп работает. Клиент обратился с данной проблемой. Все пропало похоже после того как упал провод на эти цепи на глушитель с розетки фаркопа. Может кто сталкивался? блок комфорта под замену или можно отремонтировать?

Не работают поворотники с левой стороны и стопы в фонарях. дополнительный стоп работает. Клиент обратился с данной проблемой. Все пропало похоже после того как упал провод на эти цепи на глушитель с розетки фаркопа. Может кто сталкивался? блок комфорта под замену или можно отремонтировать?

думаю можно сделать. разбери блок, что хоть с платой? если есть чем почитать, попробуй сделать тест исполнительных механизмов. можно сканером включать повороты, если команда проходит, значит проблема в силовой цепи и можно восстановить. а по поводу стопов глянь для начала лампочки, потому как средний и в фонарях параллельны. просто у меня был такой прикол, после установки сигналки тоже только средний горел, я пол дня искал причину, а дело оказалось в лампах

и в флюенсах/меганах 3 цепь ламп уже диагностируется ЦКБСом на предмет обрыва цепи, если проблема в лампе, тоже напишет обрыв цепи

по реношкам тока диаган, ито я думаю там не будет флюенса. на лампах стопа нет плюса. Плату не разбирал, завтра буду

блок комфорта под замену
да наврядли так сразу и спекся, а по стопам так эта цепь вообще предом защищена должна быть.