Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос- может ли котлета залить фулл 512к через розетку (диаг.разъём) - т.е она выделит только калибры в объёме 32к , не трогая всю область ? (в фулл находится и иммо - это рено)

Или только через BSL?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Скорее всего через диагностический разъем шьет только 32 кб. Остальные все флешеры которые шьют через диаг. разъем 256 кб, область иммо не затрагивают.

Ссылка на комментарий

Катлета не смогет. Комбиком емs 3132 я клонировал блок через розетку на ларгусе. Епром переносит.

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

...фулл не читает... Вопрос в другом -она может залить через разъём 512к? - вырезав из 512 к 32к ? Есть и такая инфа -что катлета это сможет....В выходные попробую....

Ссылка на комментарий

Вобщем суть темы такова имеем фулл считанный с блока у Толяна, поправленый автором икс(автор известный довольно к слонам быкам отношения не имеет в грехах и кривых прошивках не замечен), по его словам галето по розетке если загрузить в буфер проги фулл запишет его в эбу(скорее всего область калибровок), со слов автора "галетта хавает этот формат" как то так.По идее блок не увалим конечно так как имеем родной фулл но вопрос остается открытым.

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий
Можно из фулл вырезать 32кб и записать
Это понятно НО,
по его словам галето по розетке если загрузить в буфер проги фулл запишет его в эбу(скорее всего область калибровок)
Блин был бы под рукой похожий авто попробувал бы но увы нету.
Ссылка на комментарий

Если очкуете подготовьте тюн под автопривязку- если запишет фулл- все равно заведется-а если только калибры- тоже заведется - ништяк

 

 

А можно от фулл оставить только калибры? Или нет такого варианта с доработкой фулл?

Можно

 

Ссылка на комментарий
А можно от фулл оставить только калибры? Или нет такого варианта с доработкой фулл?
Толь есть у меня файл калибы вырезанные из тюна в хексе если нужно скину но это не ответ на вопрос темы.

 

Если очкуете подготовьте тюн под автопривязку
Какая автопривязка тюн сделан на основе слитого стока с данного эбу, в любом случае имеем полный фулл родной.То бишь ЭБУ не увалим.Вопрос в том если загрузить в буфер катлеты фулл получится записать тюн прошиву в ЭБУ?Кароч автор прошивы Миша MLG, в пизду все эти конспирации надоело))он сказал что галя схавает нормально данный формат. Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Ответ на вопрос темы-даже если твоя катлету примет фулл ОНА ЗАПИШЕТ ТОЛЬКО КАЛИБРЫ- если очкуете выше предложены варианты со 100 процентов запуска

Ссылка на комментарий
если твоя катлету примет фулл ОНА ЗАПИШЕТ ТОЛЬКО КАЛИБРЫ
Так вот и я так думаю но Толян пока не готов к таким действиям))Нужно пробувать))Но я думаю что все будет гутт.
Из моего?-конечно давай ..
Толь завтра закину щас дома а файлик на рабочем компе.
Ссылка на комментарий

Ответ - катлета не может залить через диаг.разъём файл объёмом 512к.....Пишет - неправильная КС.....И авто, ессно, не заводится

Проверил лично....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Ответ - катлета не может залить через диаг.разъём файл объёмом 512к.....Пишет - неправильная КС.....И авто, ессно, не заводится

Проверил лично....

 

Файл 576к не пробовал?

Ссылка на комментарий

Записал фулл...Пробовал и 32 вытащенные из бут - выдал ошибку КС....Этот эбу какой-то заморочный....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
этот эбу это семечки , причём без скарлупы !
Паш эбу то простой но вот авто довольно редкое, я ни разу не встречал Сценик такого года с этим ЭБУ да еще и Е-газом, Даже Паша Паулюс вроде как не видел сего чуда, надо Толяна спрсить он с Павлом общался по поводу поправить ПО.
Ссылка на комментарий

Я Паше отправлял фулл....Он про мой эбу сказал что максимум Е-2 сделает...Геморный он ....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Толь там не блок геморойный по идее.Просто редкое авто с таким блоком я кого не спрашивал все удивляются типа да ну нах да не может быть.Блок читается и пишется как все остальные такие блоки а вот походу с картами на данное авто проблемно, хотя утверждать не берусь я прошивки не кручу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...