Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer 10 2008 г. Не отображает пробег


igor_ryazan

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая: приехал клиент с неисправной панелью приборов, сказал, что после неудачной скрутки перестал отображаться общий пробег и скорость показывает больше, чем положено. Позвонили тому, кто скручивал, он сказал, что 93с86 вышла из строя и он поставил новую, залив в неё дамп с просторов интернета, послали хозю за старой микросхемой, действительно, не читается и не пишется. Так как товарищ ранее обращался к нам, нашли его родной дамп, залили, ничего не произошло. По панели висит ошибка Неисправность одометра, не стирается. Что могло произойти и кто что может предложить попробовать?

Ссылка на комментарий

Всё в дампе либо в микросхеме еепром.

Была тут недавно у меня такая. Суточник считает а общий - нет. Поправил две первые строчки дампа и всё заработало.

Ссылка на комментарий

Чего тут пробовать, ищи дамп по номеру панели

Я же написал, что залил родной дамп.

 

Всё в дампе либо в микросхеме еепром.

Была тут недавно у меня такая. Суточник считает а общий - нет. Поправил две первые строчки дампа и всё заработало.

Общий пробег просто НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ, его просто нет, вместо него пустота и буквы КМ

Ссылка на комментарий

Да она самая)))У меня товарисч как то пошкой так же панель поправил)))))тока версия панели не та была и естественно пробег не по тем адресам потёр))).

Найденый дамп по номеру панели решил проблему.

Ссылка на комментарий

Да, тема та! И панель та самая! Похоже, суперприбор вальнул не только еепромку, но и процессору досталось... Родной дамп не помогает.

 

Еепром случаем не задом наперед припаян? Попадалась одна панель, пробег тоже не отображался, хотя щиток работал.

Еепром припаян нормально, читается-пишется как положено.

Изменено пользователем igor_ryazan
Ссылка на комментарий
как то пошкой

 

Этот говноприбор категорически запрещен к упоминанию, а тем более обсуждению, вплоть до бана вечного.

Ссылка на комментарий
П.... вальнула не только еепромку, но и процессору досталось...
Не п..... вальнула, а кривые руки... Мерить уровни на шинах, и при необходимости пробовать подтягивать на +5В..... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Есть такое... А что поделать? Клиенты тоже кроилы еще те, ведь прошлый раз я этому товарищу за 1500 делал, так нет же, поехал дешевле искать, вот - нашел!

Ссылка на комментарий

Расстояние между нашими городами 80км. Этот авто у меня 2500. Хоть свой труд уважайте.... За 1500 жигули снятая доска.

Не надо мерить всё километрами. Если вдруг в Коломне откроют Радиоуниверситет, который начнёт выпускать 1000 безработных в год, будет очень интересно посмотреть, как вы будете ценить свой труд. Я общаюсь с товарищем из Чебоксар, так там такой щиток за 1000 р разрывают кто вперёд! Похоже, и в Рязани такое начинается... Думаю, вам тоже недолго ждать осталось, живём-то в одной стране!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...