Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имеется Passat b4 1995 AGG 2.0 - хочется прошить, подскажите, что нужно иметь для чтения - записи прошивки ?

Нужно ли снимать блок и выпаивать микруху или подойдет галлетта 1260 ? Или нужен другой софт и кабели ?

Ссылка на комментарий

что нужно для этого ?! приехать ск специалисту и сделать если не хотите попасть на бабло и покупку нового блока и плюсом так же заплотить за привязку всего остального!

Ссылка на комментарий
А шить то что будите в этот блок?

Шить будем, что закажем на этом же форуме... Сейчас вопрос чем считать и так далее )

Нужно же с чего-то начинать ?...

Ссылка на комментарий

Ну так блок вскройте и все станет ясно, он стоит в районе дворников, если не изменяет память....., только вопрос для чего его шить, углы поменять? или лямду отключить? без лямбды как не настраивай блок работать толком не будет

Ссылка на комментарий
только вопрос для чего его шить

Тупит машинка, на холодную - вибрация сильная, особенно когда холодно... Достался он совсем недавно, пол годика может... Зимой на холодную - весь пластик трясется, тяги нет... Как прогреется - гул уходит, едет нормально. Хотелось бы на евро2 прошиться, с увеличением крутящего момента, чтоб с низов тяга норм была.

Мне так кажется - что была неудачная прошивка блока, вот он и тупит на холоную, к диагностам ездили, проверяли подушки, крепления и так далее, искали вибрацию - диагноз дали что мозги ковырять надо...

Я работаю в комп фирме... Программатор есть для прошивки ПЗУ, опыт пайки имеется... Но может есть способ без разбора блока прошить кабелем каким ?

Изменено пользователем HANSON
Ссылка на комментарий

Улыбнуло...

А по теме, смотрите хелп к Чиплодырю, там все по вашему блоку есть, как и чем его...

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну так блок вскройте и все станет ясно, он стоит в районе дворников, если не изменяет память....., только вопрос для чего его шить, углы поменять? или лямду отключить? без лямбды как не настраивай блок работать толком не будет

точно такой же автомобиль я настраивал и катал 1.5 года на стандалоне. Лямбда коррекция была отключена,притом машина прекрасно ездила и радовала каждый день. Расход был 7.5 трасса,10 город в спокойном режиме езды. Это я к тому что машина впринципе может на практике обходиться без О2 датчика,если карты в мозгах настроены четко во всех режимах работы мотора и нет сторонних неисправностей типа просадки давления топлива
Ссылка на комментарий

Да нафиг это говно шить то ребята уже пол страницы написали что нормальной не видать езды годы да и параметров для изменений там нет не фига почти что настраивать

Изменено пользователем Xavit
Ссылка на комментарий

причем, не совсем понятно, откуда эта страсть к чиповке-то вообще. ну то есть ладно там лямбду вторую отключить. но по любой же проблеме и неисправности чиповаться хотят. да в 90% случаях нормально там всё с прошивкой. ну не дебилы же в КБ сидят, ну в самом-то деле...

 

"я был на диагностике, мне сказали это что-то в мозгах!" точно, сука, в мозгах того дебила, который это сказал. каша у него в мозгах...

 

точно такой же автомобиль я настраивал и катал 1.5 года на стандалоне. Лямбда коррекция была отключена,притом машина прекрасно ездила и радовала каждый день. Расход был 7.5 трасса,10 город в спокойном режиме езды. Это я к тому что машина впринципе может на практике обходиться без О2 датчика,если карты в мозгах настроены четко во всех режимах работы мотора и нет сторонних неисправностей типа просадки давления топлива

 

так лямбда-зонд и придумали для того чтобы не настраивать по полтора года систему, и она не зависела от ВСЕГО. атмосферное давление, влажность, на другой заправке заправился, клапанок системы вентиляции чуть прохудился, шланжик потрескался - и всё, звездярики, катай по-новой. понятно, что может. вопрос - НАХРЕНА? ну то есть 10 по городу и 7.5 по трассе в спокойном режиме - это совершенно нормальный расход для этой машины. для штатно работающей штатной же системы питания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...