Перейти к содержанию

Рвет ремень ГРМ 16 кл. 2112


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу подсказки. Приора. ДВС 126 1.6. 16кл. звезды ремень натяжник от 2112. Поршня с проточкой-клапана не гнет. Каждые примерно 3 тыс км рвет ремень. Точнее срезает зубья на нижней шестерне. Меняли ролики, помпу . Дефект остался. Дефект возникает на ходу, то есть мотор прогрет, машина едет. Ремень менял ему уже два раза , натяжение ремня в норме. Объехал владелец уже несколько мастерских меняет и ремень и ролики и помпу. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий

По логике -это самое напряжённое -слабое место в зацплении зубев...Мало их в этом месте....Наверно что-то резко тормозит ремень....Бывает что в антифризе гуляет окалина от прекрасно отлитого блока и супер-технологий применяемых в нашем автостроении...Вот попадёт такой кусочек с миллиметр размером под крыльчатку...Мгновение и ремень пополам...Хорошо хоть здесь клапана не гнёт....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я предлагал промыть систему. Но пока меня не услышали. А насчет подклинивающего распредвала можно поподробней. Как это определить? Прокручивать вал ключом? Дело в том, что на этом ДВС уже у предыдущего хозяина была проблема и , похоже разнесло поршня. Заменили поршня и поставили звезды от 12-ки.

Ссылка на комментарий
Приора. ДВС 126 1.6. 16кл. звезды ремень натяжник от 2112. Поршня с проточкой-клапана не гнет.
Может ремень все таки быть приоровский?Он отличается от 2112.Ну и качество самого ремня, может он покупает самые дешманские по 300р.Ну и как выше сказали нижнюю звезду КВ меняли или нет?
Ссылка на комментарий

....шестерню нижнюю в первую очередь надо менять в таких случаях....Я подумал что всё это ессно менялось....

 

И...ремень поджирает? Или всё Ок и вдруг обрыв....?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А хозя ТАЗ с гоночным болидом не перепутал случаем, а то у нас одно чудо есть на гольфе, коробочникам уже весь мозг вытрахал, 4 раз коробку переберают, 3 передача в угольки превращается..... ему это надоело хозю за жабры грит поехали кататься, а он ему таких пи,,,,,,,в дает что резина горит......

Ссылка на комментарий
А хозя ТАЗ с гоночным болидом не перепутал случаем, а то у нас одно чудо есть на гольфе, коробочникам уже весь мозг вытрахал, 4 раз коробку переберают, 3 передача в угольки превращается..... ему это надоело хозю за жабры грит поехали кататься, а он ему таких пи,,,,,,,в дает что резина горит......

ремень рвать не дожно при любых гонках))))

 

что-то там наколхозили наверно)))

Изменено пользователем alsonyk
Ссылка на комментарий

Было раз такое,правда на ваз 2112,оборвало ремень ГРМ из-за заедающего тросика сцепления.Дернулась при трогании с места и писец пришел нежданно и негаданно.

Ссылка на комментарий

А при чем здесь ремень? ну дернули, КВ встал, а инерции РВ не хватит для разрыва ремня.

Изменено пользователем Sergeeey
Ссылка на комментарий

Ремень родной. Все проверено не раз. И звезды и ремень. И помпа новая. И ролики. Склоняюсь к грязи в системе охлаждения. Ждем, пока порвет опять и тогда и нижнюю шестерню поменяем и систему промоем. Рвет то на скорости. Просто едет и вдруг ДВС остановился. Без каких либо дополнительных условий.

Ссылка на комментарий

Может для смеха ловушку для предполагаемой грязи сделать? Помнишь- когда-то одевали капроновый чулок на верхний конец шланга радиатора?

Ссылка на комментарий

Если движку постоянно крутить до отсечки то и не такое возможно, у нас одно чудо есть, дык он на пассате 2 раза в месяц движку перебирал, счас продал его......

Ссылка на комментарий

Было такое лет пять назад. Оказалось, что распредвал подкусывает. Для начала, чтоб не заморачиваться, ER-ки в масло залили(не реклама))). На этом всё и закончилось. Рвать ремень перестало.

Ссылка на комментарий

Машина не моя. У меня старенькая 12-ка. До гаража довозит и ладно. Ждем очередного порыва ремня. Пока ездит ездят. Машина такси. Работы мизер штудирую матчасть.

Ссылка на комментарий

Вопрос-если вал притормаживает -ошибка по пропускам не выскочит?

Торможение должно быть пипец какое...Почти остановка КВ...

И ещё вопрос ТС -ты накапливаешь инфу при каких условиях рвёт?

 

1 -какие были обороты?

2-не происходит ли это в момент переключения кпп?

3-какое давление масла ?

4-ДВС был полностью прогрет?

5-фирмы грм/правильность его подбора

6-Не ест ли край ремня?

7-НЕ гудит ли ремень при работе на ХХ

8-НЕ лежит ли в окне от снятой помпы чего-нибудь

9- какие макс.обороты достигает при езде?

10- сколько лет водителю?

11-кто-нибудь добавит...

 

И тоже стал интересен вопрос- бывает ли обрыв из-за кривого РВ ? ЧТо я не встречался с таким....Это же становится понятным уже при прокручивании вала ключом при установке ГРМ с выкрученными свечами....?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

ошибок не было. А насчет ремонта с первого раза. Так порвало ремень- думали ремень неудачный попался. Затем срезало зубья - поменяли ролики ремень и помпу. После ко мне не приезжал- ищет подешевле ремонтника- только советовался по телефону. Ему посоветовали проверить зажигание- вот и спрашивал меня. У нас всех обзвонят и едут где подешевле. А когда проблемы остаются , едут ко мне. Мотортестер осваиваю пока я один, остальные сканерасты или вообще просто по меткам проверяют. Часть машин ездит с горящим дкеки чаном но ведь едет и пофиг. А если уж почти не едет то консультации по телефону, ну аж потом притащат если не помогло.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...