Перейти к содержанию

Волга Крайслер Микас 11CR не шьётся


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые! Не могу прошить блок 581.3763 000-05 микас 11 CR с прошивкой 0800_06 на волге крайслер. Блок пытаюсь шить на столе комбилодырем модулем Микас 11/VS8.

При попытке чтения сразу же выскакивает ошибка - нет ответа контроллера. Если замкнуть на массупятак (на фото стрелочкой указано), то в начале идёт соединение, а потом выскакивает - ошибка связи. Блок как я понимаю не закрытый. По доработке в хелпе к комбилодырю можно не допаивать транзистор с резисторами, а просто замкнуть пятак на массу, но у меня что-то не получается, да и плата по фото отличается (много недостающих компонентов). Поиск курил,ничего толком не нашёл. С этим блоком (CR) ни разу не работал и не знаю подводных камней, вот с ET блоками проблем вобще не было, что закрытые, что открытые шил без проблем и доработок на столе.

thETlZeH7Qo.jpg

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

может попробовать модулем м73а-м11 и проверить напряжение

 

пробовал - идёт соединение, но не читается и долго долго висит и вырубается. Напряжение в норме только что прошил ET без проблем, а вот с этим CR засада.

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

А то что на шильде и то что по диагностике выдаёт одинаково?

В смысле иденты?

Я к тому что может его уже привалили.

Будет отдавать иденты, будет и на машине работать, но шиться уже не будет, или делать вид.

Жаль что у Вас один загрузчик.

Ссылка на комментарий

не знаю проблем с микас 11 кр -

во первых не работает если не соответсвует еепром шильдику \

второе если кто то залил флеш сдвоеную или с защитой от холявщиков \ вообщем все нужно делать через комбик

Ссылка на комментарий

вот этим модулем надо другой не возьмет

 

Модуль M11/M73A

 

Внимание! Этот модуль работает совместно с CombiLoader 2.15 или новее.

 

Модуль предназначен для чтения ЭБУ с целью создания резервной копии его содержимого и восстановления содержимого ЭБУ из резервной копии или восстановления (обновления устаревшей версии) оригинального программного обеспечения ЭБУ в том случае, если есть подозрения на наличие в ЭБУ не оригинальной (модифицированной) программы управления, использование которой не сертифицировано производителем ЭБУ.

Модуль позволяет работать с так называемыми «закрытыми ЭБУ», с которыми невозможна работа при помощи стандартных модулей Микас-11/Микас-11ET/Микас-11CR/VS-8, Январь-7.2+/М73

Изменено пользователем юран1954
Ссылка на комментарий

Подтверждаю предыдущий пост.Смотрите маркировку проца,один раз попался блок вроде даже пишет,запись проходит,вычитываю,а там сток.Проц стоял одноразовый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...