Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет парни...поделитесь горьким опытом кто попадал с таким.

Зашел БМВ Х3 2012года на смотку да тут и остался..

На борту кас4 на Моте 9S12XEP100,maska 5M48H.

Лукнулся прогером от смока по красивым фотографиям...

Прогер первый раз открыл проц,определив маску и тип мотролы,читанул походу бред так как кальк дамп не признал и на этом жизнь каса закончилась.

Вторично законектиться не удаётся и понятно что зажигания не включает...на приборке перечеркнутый ключ.

Буду благодарен любому комментарию по данной теме.

post-40338-0-67602200-1459696559_thumb.jpg

post-40338-0-03902000-1459696608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Читал прогером от смока bdm-jtag внутривенно... Заявлено с фотками..и кальк есть..хотя кальк и другой есть.

Вот только что пробил..читает, но дата флеш вычитывает одни фф а там походу км лежать ,я по не знанию поначалу еепром читанул а прогер походу его кривой читает так как каждый раз по разному.

Походу снесло наглухо

Ссылка на комментарий

Прогер нормальный ищи , скорее всего снесло P-flash, если так , то оживить машину будет несложно .

Какой прогер пойдёт?...слышал что УПА делает..там какой-то файл у пенко просить надо

Смоковский точно кривой работает так как ээпром всегда по разному читает.

Дата флаш либо не читает либо снес нафиг

mc9s12xep100 data flash.rar

mc9s12xep100 sec.rar

mc9s12xep100 flash.rar

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Мне один польский колега утверждает что типа Только УПА этот проц хорошо делает,типа Нада у Пенко просить файл какой то и делать провода для внутрисхемки.

Что то на сказку похоже...может кто развеет этот миф??

Машине уже 5лет почти как-то их мотают.

 

Я шас прикола ради упой подпоялся так как терять не чeго...читает что то но кажdый раз по разному

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Подтверждаю!

Только "открытые" процессоры !!!

 

Какой прогер пойдёт?...слышал что УПА делает..там какой-то файл у пенко просить надо

Смоковский точно кривой работает так как ээпром всегда по разному читает.

Дата флаш либо не читает либо снес нафиг

К сожалению , из выложенных дампов P-flash нормальная , а D-flash - одни FF и это плохо !

Ссылка на комментарий

Да. Но тут сказали что УПА точно делает. Я посмотрел. Действительно есть. И выложил скрин поэтому. А с закрытой скорее xprog сработает неплохо. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Что УПА не для этих вещей это всем понятно я думаю....мулю что слышал это о какой то доработке пенко...и подготовке специальных проводов для внутренки..так как люди бормочат за это и спросилось что бы конкретно подтвердить муля или нет

А за ХПрог..ну если оригинал может быть ...или чинский потом на лбу проверенный.

У меня их два на полке лежит...один одно читает а другой другое дополняя друг друга.

Я в закрытую мотю раньше смоком полезу чем хпрогом ...смоковский прогер меня до сегодняшнего дня не подводил..кучу касов передела.2,3,3+...кучу EZSов.

Это походу 5M48H маска сложная и в смоке не доработанная.

Вообщем так, для опыта всем, если встретиться то осторожно.

Тему можно закрывать,сделал только доску ,а из каса мотю вырвал,погрузил на эвакуатор и к дилирам за новым касом с баночкой вазилина поехал...

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Походу заказывать новый CAS у дилера по VIN-коду

Да...машину оставить пришлось,будут заказывать кас...все назад смонтировал и кас и доску пробуторинную

Сказал что с утра не завелась..

А моторола пока в баночке живет

Если интересно то отпишу потом как шутка называлась :-$

Спасибо всем откликнувшимся

post-40338-0-96643400-1459780291_thumb.jpg

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

а какой версией JTAG читали. Тоже им переделал очень много касов, хотя по этой маске у них написано-

Programme supports service MC9S12XEP 5M48H (CAS4) Secured.Updating for interface J-Tag

Attention. Safety of reading on level 90%

CAS4 Secured: Unsecured, Read/Write Flash, Read/Write Data Flash

Before unblocking to heat up processor. 40-60 °C

Ссылка на комментарий

есть xprog-m оригинал, с последними обновами, должен нормально делать

Сегодня человек х-прогом оригиналом при чтении каса потерял д-флеш. Так что...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...