Перейти к содержанию

Toyota Carina E 4A-FE 1.6l 114л.с 1995г


Рекомендуемые сообщения

toyota carina E 4A-FE 1.6l 16v 114л.с 1995г

 

Большой расход ..порядка 15/100

Свечи чёрные....Только самодиагностика...DTC 52 (на память) -датчик детонации...

 

Не могу найти подходящую схему ....Все схемы что смотрел за эти годы без ДД....А здесь стоит 2-х проводный...Датчик снял и проверил -исправен.

Надо проверять проводку и хотелось бы увидеть схему на этот двс....Отличительная черта - 3-х контактный разъём post-38178-0-40654900-1459365866_thumb.pngpost-38178-0-03711100-1459365873_thumb.pngpost-38178-0-28895100-1459365894_thumb.png на трамблёре...А в схемах вижу всегда 4-х....post-38178-0-35241200-1459366855_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

У меня был такой двигатель на личной тойоте. Проблем вообще не было. Из за датчика детонации таких проблем быть не должно... Может стоит Мап сенсор глянуть? Кроме расхода клиент на что нибудь жалуется? Может не едет??? Или ещё что?

Ссылка на комментарий

Кароче....Эбу какой-то редкий оказался...мономотроник...Схему на его так и не удалось найти...Вот его номер....ВСтречал кто-нибудб схему на него? Пришлось вызванивать ДД....

В итоге-2 неисправности...Умерла лямбда...Хотя эбу не прописал ошибку по ней...Но она постоянно висит в о п о р н о м напряжении....И похоже воткнули не тот ДД.... похоже впендрячили от ваз....Широкополосный...На вид они одинаковы....Цепь исправна...Сигнал от ДД идёт...Но эбу пишет ошибку по ДД...post-38178-0-29919300-1459629123_thumb.jpgpost-38178-0-87872000-1459629130_thumb.jpg

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Как то читал про японские авто. Именно праворукие. У них, тех лет, есть такая особенность, ДК неисправен или по какой то другой причине не работает.... Чек не горит!!!

Ссылка на комментарий

Как то читал про японские авто. Именно праворукие. У них, тех лет, есть такая особенность, ДК неисправен или по какой то другой причине не работает.... Чек не горит!!!

именно про японку могу сказать точно, что 21-я ошибка горит при неисправном ДК. у меня у самого просто 4AF-E Carina. книга по ней есть, но схема, конечно же, будет абсолютно другая, не пойдет под европейку. ставил 4х проводной ДК от десятины производства Bosch с перепайкой концов. Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий

У тебя была 21 -а здесь нет....Сделал запись форсы мотор-тестером....Вставил в гнездо OX диаг. разъёма щуп эмулятора....Так вот на диаграмме при постоянно висящем о п о р н о м U 0.45v время открытия форсы более 6 ms..(ессно свечи чёрные)....При работе эмулятором эбу реагирует временем открытия ТФ в широких пределах...Т.е-цепь исправна. Лямбда неисправна ( и как понимаю со слов хози уже несколько месяцев- расход 15 л ) DTC 21 НЕТ!

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

post-38178-0-56314100-1459668151_thumb.png

 

Кто найдёт схему на этот эбу получит 5 лайков! Гы...У него два ряда пин....но есть и 3-й ряд....но он пустой....без пин....Какой-то редкий переходной эбу...

 

И ещё вопрос- ДД в этой системе впрыска широкополосный или резонансный? И от каких авто можно поставить?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

http://www.carina-e.ru/faq/index.php/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%AD%D0%91%D0%A3_Bosch_Motronic

 

Вроде удалось найти....Пин тоже 37...Редкость однако....

Ссылка на комментарий

Анатолий ,по этому форуму прогуляйся ,может здесь найдёшь ответы на свои вопросы-

http://www.carina-e....start=0#p718028

 

Опоздал я немного )))

Изменено пользователем vidan
Ссылка на комментарий

Ок))) Володя-я с авто уже разобрался ...Правда труда много пришлось вложить на прозвонку-нахождение цепей....Но конечно гляну...

 

Но там не LB .....Обыкновенный циркониевый ....Узнает какая цена у оригинала...и решит или купить или ко мне на внедрение вазовского...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

давно ли проблемма такая? форсунки не родные на фотке!!! у самого такое же авто)))) по трассе расход 4,5-5л, очень хороший расход))) проблем нет тоже не с датчиками не че с чем)))

Ссылка на комментарий
прочти внимательно!

 

В смысле?

 

форсунки не родные на фотке!!!

 

Вполне возможно...Ими не занимался и не сверял...КАкие там оригинал стоят?

 

У тебя не LB? Может у тебя не циркониевая - а датчик обеднённой смеси стоит?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...