Перейти к содержанию

VW Touareg 2003 3.2


maxford88

Рекомендуемые сообщения

Touareg 2003г. 3.2л. AZZ. На поворот ключа зажигания не реагирует , только включается магнитола и дисплей в приборной доске ,но сама доска не зажигается, руль разблокируется. Связь есть только с магнитолой и с блоком рулевой колонки, в последнем есть ошибка 01336-Шина данных Комфорт не исправна. Причем иногда машина заводится как ни в чем не бывало. С правой стороны у ног пассажира, были гнилые провода ,после ремонта ничего не изменилось, с левой стороны чисто.

Куда копать подскажите.

Ссылка на комментарий

смотрите схемы в ельзе, в этой машине не всё просто.

моторник диагнозится через гейтвей, много предов и реле, всё разбросано по разным кускам схем.

 

PS на рутрекере есть виртуалка с ельзой.

Ссылка на комментарий
на рутрекере есть виртуалка с ельзой.
у нас городские провайдеры рутрекер в черный список занесли, а по машине да, проверить питание для начала
Ссылка на комментарий

@maxford88, ну смотри, у тебя нет связи и не включается все от кл15, соответственно я бы проверил изначально питание.

С замка зажигания скорее сего идет на СИМ подрулевой, а после по кану дальше в силовой модуль, проверить эту связку. Если с пилаловом все впоряде, смотрим кан

 

если уже были замечены гнилые провода, возможно это не еденичный случай, да и почему они там отгнили? может утопленик? или стекло протекало.

 

как минимум проверка питалова и кан на замыкание, сопративление на землю и плюс, наличие -2.5 и +2.5В, осцилом можно обмен по обоим линиям посмотреть

Изменено пользователем creative-way
Ссылка на комментарий
Гниют они во всех авто после 5 лет,обжатые провода в порогах смотаны их тряпочной изолентой, не герметично
не сталкивался ни разу на машинах до 10 лет, теперь буду иметь ввиду
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята может мне кто поможет? У меня Туарег 3,2 только такая вещь происходит раньше когда открывалась водительская дверь жужжал топливный насос левый, а сейчас не жужжит и заводится только раза с третьего.У кого такое было подскажите?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...