Перейти к содержанию

Opel Corsa D 2008 EsiTronic- МКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Пациент Opel Corsa-D 2008 с дизельным 1.3 мотором. Ко мне привезли уже с изитроником в багажнике. Естественно не заводился. КПП стояла М20, не долго думая нашел М20 с ручным выбором, педальный узел, кулису, тросы. Все собрал, все подогнал. Ок, далее дело за мозгами. опелевских сканеров нет, поэтому ланчем где смог, убрал из комплектации ТСМ. Авто завелось и даже передвигается. Задний ход завел в моторные мозги-тоже работает. Осталась ошибка в АБС звучит как C0255 Датчик включенной передачи - получены недостоверные данные от электронного блока управления трансмиссией

Ну вот собственно тут и ступор. Подскажите, может где что не до конфигурировал? Или что не поставил???

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может надо ор-сом и зайти в АБС и конфигурировать.

Нашел ОР-Ком, ничего нового относительно ланча там не нашел. Из всех блоков убрал ТСМ, один фиг.. вот думаю. Может ли на машине с Роботом быть ЕСП, а на машине с МКПП только АБС???

Ссылка на комментарий

Софты надо менять через СПС.. Может и не дать.

Одной правкой комплектации счастья не добиться.

чего такое СПС? И где менять? Заводиться то стала, индикация на доске приборов пропала. Вот только этот головняк с АБСом

Ссылка на комментарий

Если не изменяет память для ABS репрога нет

На "ручных" коробках лампы ЗХ включается концевикам, а на "рообтах" - по КАНу.

Скорее всего нужно переконфигурировать BCM и IPS (приборку).

 

И нужно будет сделать SPS ЭБУ двигателя

 

 

Если нужно, могу глянуть схемы

Изменено пользователем wlad_
Ссылка на комментарий

Если не изменяет память для ABS репрога нет

На "ручных" коробках лампы ЗХ включается концевикам, а на "рообтах" - по КАНу.

Скорее всего нужно переконфигурировать BCM и IPS (приборку).

 

И нужно будет сделать SPS ЭБУ двигателя

 

 

Если нужно, могу глянуть схемы

ЗХ уже сделан. авто заводится. горят ошибки в абс. в зависимости от вариантов конфигурирования разные ошибки. что такое SPS?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...