Перейти к содержанию

Kia Carnival 2.9 2004 Delphi DDCR CR-U


lai

Рекомендуемые сообщения

Умер иммо на этой машинке. Лампа не горит. Мотор не заводится.

Судя по всему в моторке его нет. Где он? И можно ли его похерить?

Ссылка на комментарий
Умер иммо на этой машинке. Лампа не горит. Мотор не заводится.

Судя по всему в моторке его нет. Где он? И можно ли его похерить?

а моторник галетой можешь прочитать ?

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Мотор 2.9, т.е. J3 Иммо живет в моторном, а под рулевой колонкой всего лишь блок смартра! лампа иммо и не должна загораться, точнее не всегда зажигается, если загорается спирпль свечей накала, то от иммо можно отстать, и проверять более вероятные неисправности!

Думается нужно начинать с диагностики, найти карман скан , он с этими машинами на ура и от туда делать выводы!

Ссылка на комментарий

на хундай думаю что и на киа также , если есть проблеммы с иммо , то лампа иммо не будет загораться !

сканматик2 их тоже видит хорошо !

Ссылка на комментарий

Я незнаю пока про ошибки. Мне только ЭБУ привезли с просьбой похерить иммо. Завтра притащу ее в гараж и уже тогда все проверять буду.

Не плохо было бы иммо в действительности похерить. Но видимо не все так просто.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Подробностей пока незнаю. Человек сказал так: если лапма иммо горит, то машина заводится. Если не горит, то не заводится. Спираль свечей загорается всегда.

Ссылка на комментарий

Когда иммо на этих авто неисправно или не тот ключ, то спираль свечей ни загорится, это первый признак! А лампа иммо она не всегда светится, что на киа, что на хундаях, ведь блоки для них делаются на оном заводе, правда закономерность не проверял, из за чего иногда не светится!

Ссылка на комментарий

Когда иммо на этих авто неисправно или не тот ключ, то спираль свечей ни загорится, это первый признак! А лампа иммо она не всегда светится, что на киа, что на хундаях, ведь блоки для них делаются на оном заводе, правда закономерность не проверял, из за чего иногда не светится!

Спасибо за развернутое пояснение. Отпишусь потом, когда все посмотрю.

Ссылка на комментарий

Как выяснилось только что, спиралька контроля накала не горит. Она перестала гореть вместе с лампой иммо. Завтра диагностику сделаю.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Я незнаю пока про ошибки. Мне только ЭБУ привезли с просьбой похерить иммо. Завтра притащу ее в гараж и уже тогда все проверять буду.

Не плохо было бы иммо в действительности похерить. Но видимо не все так просто.

Кошмар,вы хоть правила читаете? Что вы там "похерить" собираетесь?

Ссылка на комментарий

Перенесите тему в электронику по иномаркам, так как до иммо похоже не дойдет дело. Проблема с питанием или с сигналкой. Машинка на диагностику не выходит, но блок на столе выходит.

 

P/S/

С питанием разобрался. На диагностику выходит.

Ошибки по иммо: P1611, P1613

Нужен совет, что смотреть далее.

Кстати, и контролька свечей горит и лампа иммо тоже горит. Стартер не крутит.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

В о втором посту было указанно , нужно проверить питание на блоке смартра, если питание есть, то сам блок смартра под замену, да еще накачку нужно проверить!

Блок смартра - это единственный дешифратор стоящий между моторником и антенной иммо, если его ставить б\у, то предварительно отнейтралить,т.к. он запоминает пин!

Как вариант еще можно проверить main relay, бывает подгорают контакты!

Изменено пользователем mybisarvl
Ссылка на комментарий

Сегодня место появилось в боксе и решил загнать машину и разбираться. А она возьми и заведись. Раз 5 попробовал- заводится. Загнал в бокс и еще начал пытать. И вот не завелась в один момент. Проверил провода, проверил чип в приложенный в сигналке. К замку прикладывал- бесполезно. Решил вскрыть маленький блочек, куда антенна приходит. Обнаружил намазанную на плате какую-то коричневую хрень. Отмыл, пропаял разъем и все заработало. Вообщем легко отделался.

Большое спасибо отозвавшимся.

В имене нашел темку, где автор убрал иммо с этой машины.

 

Поясните пожалуйста, как должно правильно гореть лампа иммо. При включении она горит, а заведешь - тухнет. Это правильно?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Поясните пожалуйста, как должно правильно гореть лампа иммо. При включении она горит, а заведешь - тухнет. Это правильно?

вот не понимаю вас , у вас по факту авто работает , а вы вы вопросы задаёте , тем более я на 1й стр писал что так и должно быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...